есть ли Правило для какого то почтового клиента

Кузин Дмитрий Профи (690), закрыт 6 лет назад
мне приходит почта каждый час, если не получили письмо с определенного адреса, то происходит какое то действие, отсылаем письмо на адрес, или запускаем файл.
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (314113) 6 лет назад
Пишете скрипт, реализующий проверку почты и действия по условию.
Вешаете его в планировщик задач (он есть на любой системе Windows/Unix) и все.
Остальные ответы
MaXX1020 Оракул (56600) 6 лет назад
Неа. Обычно все правила срабатывают при получении писем. Как их заставить работать при НЕ получении я хз.
-=Bobrovich=- Мыслитель (9193) 6 лет назад
У каждого почтового клиента свои возможности, The Bat это все позволял сделать, там есть подобие своего языка программирования для этих целей. Я покупал книжку и все через 2-3 дня работало.
Жеребьян Дестребьян Жюримар Пасижюр Искусственный Интеллект (111928) 6 лет назад
На MacOS есть Automator, позволяющий такое делать.

Под винду тоже есть аналоги, но я пробовал каждый из них и они глючат все без исключения. Хотя может вам повезет больше:
https://3dnews.ru/618590
Liru Искусственный Интеллект (116174) 6 лет назад
Использовать файловый флаг.
Пришедшее письмо средствами почтового клиента сохранять куда-нибудь.
Батником через планировщик проверять это место на наличие файла письма. Есть файл - удалять, нет файла - выполнять нужное действие.
Для такой автоматики даже консольные почтовые клиенты есть. ZeRAT, например.