Куры зимовали в теплице, подстилка солома. Что можно посадить? Нужно ли менять грунт?

Татьяна Кирьянова Ученик (171), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Людмила Просветленный (32219) 6 лет назад
Сантиметров 10 земли уберите, чтобы не опасаться за урожай.
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355910) 6 лет назад
"Что можно посадить?" ...все что угодно
"Нужно ли менять грунт?" ...нет ...только все перекопай и все на этом
Ольга Искусственный Интеллект (477300) 6 лет назад
Куриный помет очень" ядовитый " может все сжечь
Tane4ka Искусственный Интеллект (177870) 6 лет назад
Я бы слой соломы вынула. Конечно, это удобрение, но она еще не перегорела, запросто все можете сжечь. С куриным навозом надо быть крайне осторожным.
Светлана Рожина Мудрец (18587) 6 лет назад
Вы просто рискуете - можно вообще без урожая остаться, куриный помёт очень "крепкий", капитально может сжечь все растения. Солому лучше убрать на компост, а в теплицу добавить земли и тщательно перекопать.
Ветер Перемен Гений (83528) 6 лет назад
Применение куриного помета (я виноградом занимаюсь) я рассмотрел у своего знакомого, лучшим агрономом в области он был, пенсионер уже - мне страшновато стало, ведь с этим не шутят. Он меня научил как это делать, по началу я пробовал, а теперь другим не подкармливаю.
Осенью, когда земля промерзла (иногда и снег есть) я его по огороду растаскиваю и разбрасываю, ложится зима, проходят морозы и весной талые воды: чему испариться - оно испарилось, чему уйти в соединения - оно соединилось, от помета типа мякины что-то остается и все.
Возле винограда я остатки собираю и закапываю, а огород весной еще раз перекапывается - все, урожай в 2 раза выше, это факт.
Вам, я так думаю, желательно теплицу открыть, накидать туда снега, а когда подсохнет перекопать. Но если сами видите, что концентрация высокая, придется выгрузить помет и сложить (летом перелопатить пару раз и поливать), а осенью ...