Как правильно называется порода собак сиба-ину или шиба-ину?

я умён Ученик (127), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Hesus Просветленный (30014) 6 лет назад
В Японии нет звука "Ш", поэтому правильнее Сиба-ину (Митсубиси и т. д). На русский манер можно произносить оба варианта
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130447) 6 лет назад
Оба варианта правильны !
Русскоязычным удобнее произносить Шиба.
Татьяна Высший разум (588674) 6 лет назад
Смотря кто произносит. Японец скажет "сиба", а на русском вполне правильно и "шиба".
я умёнУченик (127) 6 лет назад
В России правельно сиба-ину .
Татьяна Высший разум (588674) А почему в некоторых каталогах выставок пишут "шиба"? И слово "правильно" пишется через "и"))
Татьяна Мельник Знаток (318) 6 лет назад
Как хотите, так и называйте, всё правильно.
medogmos Мастер (1662) 6 лет назад
И так, и так. Одна и та же порода.