Оспорить транспортный налог.

RamenX87 Профи (568), на голосовании 6 лет назад
День добрый. Ситуация: Купил машину 07,2016, по дкп, поставил на учет только 09,2017. Сколько налогов должно придти хозяину? или я могу перевести эти налоги на себя, или как? хозяин заверяет что чуть ли не 3-4 налога пришло, плюс за неуплату налог увеличился в 2 раза? Либо меня пытаются налюбить? Хозяин ИНН предоставить отказывается, зато бабос требует. Как можно выйти из ситуации? некую сумму я ему уже передал. Проверить наличие и размер задолженности на моем тс на старом хозяине незнаю как....
Дополнен 6 лет назад
ФНС вообще после постановки авто на учет в теме что я владелец то теперь?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183344) 6 лет назад
За 4 месяца. 4/12 ставки.
RamenX87Профи (568) 6 лет назад
а на простом языке?
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (183344) Сумма, которая должна была прийти за год, делится на 3. Эту сумму налога нужно уплатить.
Александр Мудрец (13872) 6 лет назад
за весь 17 сам заплатишь, даже если и на учет не ставил. За 2016 год 5 месяцев