Почему вольтметр и амперметр не влияет на показание цепи???!

Наталья Тарбаева Знаток (259), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сонная хрень Искусственный Интеллект (315094) 6 лет назад
Влияют, оба. Только идеальные не влияют.
Лапоть Просветленный (23364) 6 лет назад
Всё что в цепи, всё влияет! Каждый провод, его длина и сечение...
Незначительно для бытовых нужд, вот и пренебрегают
kva Искусственный Интеллект (222165) 6 лет назад
Потому что в учебниках идеальные приборы: амперметр с нулевым сопротивлением, вольтметр с бесконечным, вот и не влияют. На практике влияют в разной степени, иногда очень сильно и показания не будут верными.
Ник Ник Искусственный Интеллект (178881) 6 лет назад
Не будут влиять если у вольтметра будет бесконечное сопротивление, а у амперметра нулевое.
Ярик Мудрец (16619) 6 лет назад
Потому что они являются частью цепи и показывают состояние с учетом их подключения