Опекунство над братом

Вера Перелигина Ученик (121), на голосовании 3 года назад
Здравствуйте. У меня есть друг (Андрей) ему 15 у него есть братья и сёстра. Все они совершеннолетние кроме одного ( Алексей). Они воспитывались бабушкой она была их опекуном т. к. мама умерла а отец лишён прав. Бабушка разбилась на машине. Погибла. Сестра Андрея, Оля хочет их взять под опеку ( Андрея и Алексея). Но для этого её мужу надо пройти 1.5 месячный курс. Что бы они могли взять опекунство. Но во время прохождения курса Алексею исполнится 18 лет. Говорят что на одного ребёнка оформлять опекунство нельзя. По этому Андрея могут забрать в приют. Почему нельзя стать опекуном 1 ребёнка?
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303655) 6 лет назад
Если бы были оба несовершеннолетние, то нельзя на одного. А так можно, на одного несовершеннолетнего, если другому 18
Вера ПерелигинаУченик (121) 6 лет назад
Опека сказала всё равно нельзя
serghei ciobanu Высший разум (303655) А вам откуда знать. Опека на ушко нашептала?
Наталья Попова Просветленный (38616) 6 лет назад
Можно и одного. Тем паче, что под опеку берутся несовершеннолетние...