в FL Studio обычная клавиатура может функционировать как 2-х октавная MIDI клавиатура - нижний ряд клавиш (ZSXDCVG и далее) это первая октава, верхний ряд клавиш (Q2W3ER5 и далее) это вторая (ниже скрин 1)
http://wikisound.org/Fl_Studio_Панель_записи_________________________________________________
что бы она работала, должна быть активирована кнопочка на верхней панеле "Typing to piano" (ниже скрин 2)
после этого просто открываешь любой VST синтезатор, и можно играть на клавиатуре
_________________________________________________
FL Studio 12.5.1.165 - последняя на данный момент версияFL Studio 12 - с нуля и до эксперта (видеокурс)FL Studio 12 - руководство на русском.