Познер украл у Маршака стихи? И был членом КПСС? КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ?

Светлая Искусственный Интеллект (374713), закрыт 15 лет назад
В 1959 г. через год после окончания университета(биолого-почвенный факультет) Познер устроился литературным секретарем к известному поэту Самуилу Яковлевичу Маршаку. В печати стали появляться некоторые его прозаические и поэтические переводы. 'На самом деле я был просто писарем, который отвечал на письма из Англии, Франции, Америки', - вспоминает сам Познер. Это явно излишняя скромность: он был не 'писарем', а учеником Самуила Яковлевича в переводе поэзии с английского на русский язык.

Нужно отметить, у самого Самуила Яковлевича от знакомства с молодым Познером остались, мягко говоря, смешанные чувства. Об этой истории сам Познер не любит вспоминать и каждый раз по-разному интерпретирует случившееся. После кропотливого труда Познеру удалось наконец сделать переводы целых четырех стихотворений, с которыми честолюбивый 'ученик', получив одобрение учителя, тут же помчался в журнал 'Новый мир'. В редакцию журнала, однако, Познер прибыл уже с восемью переводами. Еще четыре были просто выкраны из стола Маршака (одна из интерпретаций Познера: 'будучи человеком ироничного склада, на всякий случай перепечатал еще четыре стихотворения - уже в переводе Маршака'). Воровство стало известно Маршаку и 'молодое дарование' с 'ироничным складом' (в другой интерпретации Познера - с 'авантюрным') вынуждено было искать другую работу. 'Конечно, я схулиганил, но получил большое удовольствие', - вспоминает Познер.

В октябре 1961 поступил на работу в Агентство Печати 'Новости', тесно связанное с КГБ, затем перешел на работу в Комитет по телевидению и радиовещанию (впоследствии Гостелерадио СССР) в качестве комментатора главной редакции радиовещания на США и Англию в программе 'Голос Москвы'. В 1967 году вступил в КПСС.
Лучший ответ
МИША УСЕНКОВ Профи (572) 15 лет назад
Я буквально за 7 секунд до того как этот вопрос увидел подумал об этом
Остальные ответы
Nord-1 Просветленный (33590) 15 лет назад
Ну и чем тебе он лично насолил?
ramil ashirkaev Мастер (1032) 15 лет назад
Путин поступил на работу в комитет госбезопасности, тесно связанный сКГБ
Sikret Мыслитель (5339) 15 лет назад
Если бы вместо Леонтьевых, Соловьевых и Прохановых были такие, как Познер и Сванидзе (хотя я их не идеализирую) Россию бы уважали во всем мире. Но главное -люди в РФ реально понимали, где они живут и как они живут.
А Википедии меньше верьте, ее пишут сами читатели (хотя все возможно)
ALEksANDROID Просветленный (25890) 15 лет назад
и на какой из трёх вопросов отвечать???