Скажите мне. Что такое "Низко" и "Высоко" В вокале )
Физика тебе в помощь. Все зависит от частоты колебаний источника звука (в нашем случае голосовых связок). Чем Выше частота, тем выше и звук или точнее то что мы воспринимаем ухом и дешифруем мозгом. То есть высота звука в человеческом понимании довольно субъективное восприятие частот колебаний молекул в окружающей его пространстве. Как известно в вакууме мы не то что не сможем различать высот звука, мы вообще ничего не услышим, так как в вакууме слишком мало частиц которые смогли бы передать колебания.
Вообще немного странный вопрос. Высота звука понятие применимое ко всем муз. инструментам. Голос не исключение. При вялом, а значит медленном колебании связок выходит низкий звук. При быстром колебании, высокий звук, соответственно. Звук от колебания самих связок очень тихий и трудно различимый, если бы не резонаторы (полость носоглотки, рта и грудная клетка), которые и усиливают его. Вот и все.
Советую почитать основы музыкальной теории и просто посмотреть видосы о вокале.
Низко - грубый, мужской голос. Высоко - песклявый, оперный.
Низко - петь басом. Высоко - тенором
Низко значит низкие ноты. Или поют, занижая. Высоко значит петь в высокой тесетуре или петь, повышая интонацию.