два Фрагмент: ~ AбстракЦия.) — определите Художника? /15

N - art ™ Высший разум (1647169), закрыт 6 лет назад
^
покажите - всю Картину.
и назовите автора живописи.
какое направление?
+
о Художнике.
^

пожалуйста, полный ответ/не на скорость.
заранее спасибо!
Дополнен 6 лет назад
______________________________/ Жан-Мишель БACКИЯ

___________Jean-Michel Basquiat :
__________________________---Дос Кабесас ~ " Две головы " 1982
Jean-Michel Basquiat. Christie’s.

Уорхол сделалнесколько снимков Жана-Мишеля своей знаменитой
камерой "Полароид",и Баския попросил, чтобы их сняли вместе,
после чего быстро откланялся.

...спустя каких-то пару часов его помощник доставил на "Фабрику" Уорхола
полотно «Две головы», изображавшее обоих художников.

Себя БАКСИЯ написал в свойственном ему примитивистском,
почти мультяшном стиле (широкая улыбка и волосы торчком
буквально излучают счастье от встречи с королем поп-арта).

о этой живописи: / из ответа в коммент. /
4 октября 1982, была написана картина: "Две головы",
Жан-Мишель Баския_ впервые встретился с Энди Уорхолом.

Интересно, что при этом Уорхол изображен в совсем другой технике,
его портрет очень натуралистичен, хотя и написан буквально
______________________________---несколькими штрихами.

За свою короткую жизнь Жан-Мишель Баския_ успел стать поп-иконой,
деятелем культуры, граффитистом, музыкантом
и художником-неоЭкспрессионистом.

____направление : Неоэкспрессионизм, Стрит-арт
испытал влияние : Сай Твомбли.
______________________________________________________________-/-/-/

A. F. ® Quality — Cупер ответ !_★★★
Дополнен 6 лет назад
________________________________________________/ ♡
Поздравляю, с весенним праздником обаяния,
~ днем всех Женщин — с 8 Марта!

желаю, заботы и внимания близких людей, неожиданных
красивых сюрпризов.. внезапных поворотов счастья,
искренней любви, и всех благ ! )
Лучший ответ
A. F. ® Qualité Гений (50232) 6 лет назад
Две головы, 1982 г. Жан-Мишель Баския (1960, Нью-Йорк — 1988, там же).

Dos Cabezas, 1982. Jean-Michel Basquiat. Christie’s.
10 November 2010, New York. Lot № 41. Price realised:
USD 7, 082, 500. Дороже оценочной на лимон с "копейками".

4 октября 1982 года, когда была написана картина «Две головы»,
Жан-Мишель Баския впервые встретился со своим кумиром. Конечно,
до этого он видел Уорхола не раз, да и сам мэтр был наслышан
об уличном художнике, подписывающемся псевдонимом SAMO
и разрисовывающем футболки, и даже несколько раз встречал
его на улицах Нью-Йорка. Так что правильнее было бы сказать,
что в этот день Жан-Мишель Баския был официально представлен
_____________________________________________ Энди Уорхолу.

Американский художник. Прославился сначала как граффити-художник
в Нью-Йорке, а затем, в 1980-х г, как очень успешный неоэкспрессионист.

Его мать, Матильда, была из Пуэрто-Рико, а отец, Джерард, имел
гаитянские корни. Благодаря этому Мишель с детства свободно
говорил на французском, испанском и английском языках, читал книги,
в том числе поэзию символистов, мифы и историю. Уже в раннем
возрасте он проявил способности к искусству, и его мать поощряла
_____________________________________________ эти стремления.

В 1977 году, в возрасте 17 лет, Баския и его друг Al Diaz начали
рисовать граффити на стенах зданий в Манхеттене, подписываясь
SAMO или SAMO shit. Изображения состояли из содержательных фраз,
смысл которых сложно перевести на русский язык, например,
Plush safe he think.. SAMO («Он думает, что плюш оберегает [его]. SAMO»)
или SAMO as an escape clause («SAMO как условие отрицания»).
В декабре 1978 года в Village Voice была опубликована статья (article)
об этих надписях. Проект закончился эпитафией SAMO IS DEAD
(«SAMO мертв»). В 1978 году Баския покидает дом, живёт с друзьями,
подрабатывая продажей футболок и открыток на улице. Также
в конце семидесятых Баския с товарищами организует группу Gray,
которая играет в различных клубах Манхеттена.

Баския жил с 1983 по 1988 год в этом доме.

А его Ганнибал (1982), одна из картин, которые используются
для сокрытия левых доходов и перевода финансовых
активов во всем мире, чем если в офшоры. Учимся, если что.

Безымянная работа Баския стала также самой дорогой в истории
картиной авторства афроамериканца и первой картиной с 1980 года,
чья цена на торгах превысила отметку в 100 млн долларов. Картина
выполнена масляной, акриловой и аэрозольной красками.

( christies.com/Lot/jean-michel-basquiat-1960-1988-dos-cabezas )
Источник: Абрам Фишман (A. F.).
A. F. ® QualitéГений (50232) 6 лет назад
Блин... Ещё и тот случай, когда инет тормозит, 3G, вместо 4G (

В июне 1980 года Баския принимает участие в The Times Square Show,
коллективной выставке художников. В 1981 году, поэт и арт-критик
Рене Ричард (Rene Ricard) опубликовал статью The Radiant Child
в журнале Artforum, которая способствовала международной
карьере Баския. На протяжении нескольких следующих лет Баския
продолжает выставлять свои работы в Нью-Йорке. С 1982 Баския
регулярно выставляется с Джулианом Шнабелем, Дэвидом Салле,
Франческо Клементе и Энцо Кукки, группой художников, которую
арт-критики, кураторы и коллекционеры вскоре назовут
____________________________________ неоэкспрессионистами.
A. F. ® QualitéГений (50232) 6 лет назад
Баския даже продал Уорхолу пару своих открыток. Они провели
в обществе друг друга совсем немного времени. Уорхол сделал
несколько снимков Жана-Мишеля своей знаменитой камерой «Полароид»,
и Баския попросил, чтобы их сняли вместе, после чего быстро откланялся.
И спустя каких-то пару часов его помощник доставил на «Фабрику» Уорхола
полотно «Две головы», изображавшее обоих художников.
Себя Баския написал в свойственном ему примитивистском,
почти мультяшном стиле (широкая улыбка и волосы торчком
буквально излучают счастье от встречи с королем поп-арта).
Интересно, что при этом Уорхол изображен в совсем другой технике,
его портрет очень натуралистичен, хотя и написан буквально
___________________________________ несколькими штрихами.
N - art ™ Высший разум (1647169) ) Большое Спасибо Руслан, за отЛичный ответ! Супер ! спешу.. зашла на 5 мин., написать, как приду допишу.
Остальные ответы
Волчица Мыслитель (9084) 6 лет назад
Две головы, 1982 г. Жан-Мишель Баския . ответил A. F. ® Quality и я не спорю
Источник: Здравствуйте!
N - art ™Высший разум (1647169) 6 лет назад
Привет )

Спасибо, за 2-й.)
%
_JIyHTuK_ Ученик (147) 6 лет назад
5шкпукуаспмроавувуапролоаепродлбоьрпавыфплв
могар

уолфврофырдлфвлдфвфвдфырывфгишд

ая