Чем отличается общий анализ крови от биохимического? Он включает в себя общий анализ крови?

iopgt hgtef Знаток (279), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гений (51160) 7 лет назад
Два совершенно разных анализа. При которых определяют следующие показатели:
1) Общий анализ крови.
2) Биохимический анализ крови.
Остальные ответы
Spathi Искусственный Интеллект (225273) 7 лет назад
Биохимический анализ крови не включает в себя клинический (общий) анализ.

Общий (а правильнее - клинический) анализ крови направлен на выявление её состава и свойств .
Биохимический - изучает содержание в крови различных веществ, определяющих работу различных органов.
Андрей Мещеряков Знаток (338) 7 лет назад
Биохимия крови – один из самых распространенных и информативных анализов, который даст первичную оценку работы внутренних органов (печени, почек, поджелудочной железы, желчного пузыря и других органов) и информацию об обмене веществ, я его регулярно прохожу в https://www.gemotest.ru