почему про динозавров, которых уже как 60 млн лет нет на земле, не считая ящериц и варанов, знают больше, чем про людей?

гогимэк Гуру (3789), закрыт 6 лет назад
костей динозавров сохранилось значительно больше- целые скелеты и всяких видов, а человеческих только несколько фрагментов. а разница- в несколько десятков миллионов лет?
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (138673) 6 лет назад
да прям. от динозавров осталось тоже пара окорочков. поэтому палеонтологи без работы не останутся.
Остальные ответы
Хонконькоролист 3000 Профи (849) 6 лет назад
1. Динозавры, наверно, железа ели много, что кости набили себе крепкие. Яблоко на то и яблоко.
Владимир Котов Просветленный (32975) 6 лет назад
Потому-что динозавры существовали до 20 века.
А древних людей придумали.

Потоп 19 века
https://cont.ws/post/262156
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615393) 6 лет назад
1. ящерицы и вараны - не динозавры и не их потомки
2. про людей знают гораздо больше, чем про динозавров. И скелетов людей - навалом в любом мединституте! Просто вы считаете как-то странно: динозавров за все 60 миллионов лет, что они тут гуляли, а людей не считаете не современных, ни их ближайших предков.
3. динозавры - не один вид, а куча отрядов. Хотите сравнивать честно - сравнивайте со всеми приматами, включая ныне живущих
гогимэкГуру (3789) 6 лет назад
вашу мысль я понял- что динозавры дольше жили- 60 млн лет, поэтому и костей оставили больше... я же имел ввиду почему мало оставили костей древние, а не современные люди.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615393) а что такое "древние люди"? Вот нашел крестьянин кость человека из палеолита - что он сделает? Видит просто старую черную человеческую кость - и хрен-то с ней. Никуда не побежит, а то еще и менты чего пришьют. Мы знаем древнейший памятник в Костенках (40-50 тысяч лет назад) только потому, что археологи случайно услышали, что там много находят черных костей. Так их везде много, у тестя на даче какие-то черепа встречались, решили, что там было кладбище - и зарыли. Может тоже палеолит был! Ну и динозавры заполняли все ниши от водоплавающих до летающих, от травоядных до хищников, от крошечных до гигантов и десятки миллионов лет. Аналогия сейчас - взять всех млекопитающих и птиц вместе! А человек - фактически всего сотни тысяч особей.
Генрих Наварра Просветленный (46473) 6 лет назад
Зайди на антропогенез. ру, там тебе некто Дробышевский популярно объяснит про "фрагменты"... чё бредятину-то гнать?)