А сколько в месяц нужно платить за ипотеку квартиры?

www www Ученик (74), закрыт 6 лет назад
В среднем сколько выходит? Допустим, квартира 3.5 миллиона. То какие вид ипотек на нее могут быть? С какими выплатами в месяц? И нужно ли вносить первоначальный взнос и какой он будет?
Лучший ответ
юрий гоев Просветленный (26518) 6 лет назад
Что подпишешь - то заплатишь.
Остальные ответы
Лаборатория Ладико Высший разум (158763) 6 лет назад
Калькуляторов ипотеки - по одному на сайте каждого банка, выдающего ипотечные кредиты, да по одному на 10 000 сайтов, рассказывающих про ипотеку. Знай, играй цифрами там, сколько хочешь. И цену квартиры вбивай и сроки кредита меняй и размер первоначального взноса. Заодно узнаете, что к чему. Да познакомитесь с тем, что такое страховка, бонусы зарплатным клиентам и молодым семьям. Как влияет то, новостройка это или вторичка или частный дом. А вот прям 3,5 млн и выложи сколько будет платеж )))
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308575) 6 лет назад
При 12% годовых в месяц с этой суммы только проценты - 35 тыс. Значит платеж будет 45-50 тыс. Если хороший первоначальный взнос, то 30-40 тыс., тогда будет достаточно зарплаты в 100т.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
обычно клиенты получившие ипотеку платят от 20 до 40 тысяч в месяц
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212050) 6 лет назад
Минимальный первоначальный взнос от 525 000. При таком взносе ежемесячный платеж 40 000 если кредит на 10 лет. Больше первоначальный взнос или срок- меньше ежемесячный платеж
L ... Искусственный Интеллект (100162) 6 лет назад
Зависит от количества лет и первоначального взноса. Можешь на 5 лет взять, а можешь на 20!
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 6 лет назад
Обычно первоначальный взнос равен 10% от стоимости квартиры. Т. е. вы вносите 350 тысяч сразу, а в кредит берете 3,15 млн. Но на самом деле к сумме кредита прибавляется страховка хотя бы на 1 год, обязательная оценка стоимости жилья (не бесплатная), проверка объекта юристами банка, услуги нотариуса (они необязательны, но многие банки настаивают на них), комиссия за рассмотрение заявки, комиссия за пониженную ставку по кредиту, деньги на аренду ячейки и оплату гос. пошлины.
Все эти расходы выльются еще тысяч в 150. Еще 150 могут уйти на услуги риелтора и ипотечного брокера, если вы решите их нанимать (тут уж вам решать, нужен ли вам брокер или риелтор. ИМХО нафиг они не сдались).

Итого сумма основного долга окажется 3,3 млн.

Если брать под 11% годовых и без ежемесячных комиссий (это на сегодняшний день считается ОЧЕНЬ хорошими условиями, ниже дают только льготникам), то:

1)На 5 лет - ежемесячный платеж 71,75 тысяч
2)На 10 лет - 45 тысяч в месяц
3)на 15 лет - 37,5 тысяч в месяц
4)На 20 лет - 34 тысячи
5)На 25 лет - 32,5 тысячи

Люди в основном берут на 15 лет, т. к. разница между 15 и 20 годами невелика, как видите.
Вот, получается, в среднем 40-45 тысяч в месяц платят в течение 10-15 лет.

Но на самом деле многие платят больше, т. к. у них процентная ставка выше по каким-либо причинам (например, еще 2 года назад народ брал ипотеки под 15-17% годовых)
Анна Ученик (158) 6 лет назад
Первоначальный взнос - 15-20% сейчас, проценты по ипотеке - около 10% годовых. Срок кредитования - ориентировочно 15 лет. Вот и считайте. А вообще вот развернутая статья про ипотеку, оттуда можете много полезного почерпнуть: https://rosrealt.ru/krasnodarskij-kraj/statya-180305-ob-ipoteke-na-kubani
(статья про Кубань, но ситуация в разных регионах примерно одинаковая)
Думаю, сейчас платить ипотеку более посильно, чем, скажем, еще десять лет назад))) И банки рады любому заемщику)
Юрьевич Профи (613) 4 года назад
30к в месяц)) под сумашедший процент, сраный чекист страну довел, посмотрите какой процент в сша и какие зп...
Трам-тарамЗнаток (301) 4 года назад
В сша зарплата копейки, по сравнению с налогами, ценами на продукты, квартплату и т. д! Потому то люди и живут в авто, чтобы не платить налог за транспорт и квартиру. Не придумывай!