Можно ли автобусу производить посадку-высадку пассажиров перед знаком 5.16? или только за ним?
Этот знак везде по разному установлен. Иногда 5.16 стоит прямо на остановочном павильоне.
По обстановке получается в жизни то))
ЗА знаком
Начало действия знака.
Знак устанавливается непосредственно месте разрешенной остановки автобуса и (или) троллейбуса. Начинает действовать от места установки знака.
Знак может применяться совместно с разметкой Остановка
Источник: Пдд и опыт
а ПДД почитать почему нельзя? ведь номер знака нашли, так прочитайте дальше его описание, в чем проблема-то?
там ответ на ваш вопрос.
Каждый раз задаю себе этот вопрос
По ПДД, зона действия знака за ним, если конечно нет дополнительных табличек.
Но по жизни может быть по всякому...