А современный ФАШИСТ... это кто???

чук чучхе Мастер (1487), закрыт 15 лет назад
я вот не пойму.... почему людей декларирующих СЛАВУ РОССИИ!! ! называют фашистами???
Лучший ответ
Евгений Степовой Знаток (423) 15 лет назад
потому как в нашем государстве любить и прославлять свою страну, народ, нацию - преступление и экстримизм!
Олег КлименкоУченик (120) 9 лет назад
это нормально вообще? (мнение интересует просто)
Остальные ответы
Игорь Мадрид Гуру (3588) 15 лет назад
Кто такие фашисты сегодня?

— Фашисты - это те, кто выступает за прекращение существования России, за ее расчленение и уничтожение.

— Фашисты - это те, кто говорит о какой-то «опасности» , которую Россия и русские представляют или потенциально могут представлять миру и о необходимости «защиты» мира от этой мнимой опасности.

— Фашисты - это те, кто проповедует человеконенавистнические теории о необходимости «сокращения» населения России до какого-то «оптимального» уровня и о необходимости замены его каким-то другим, более «трудоспособным» населением.

— Фашисты, - это те, кто заявляет, что русским «не нужны» высокие технологии, промышленность, развитая цивилизация, что они могут «обойтись» без тех или иных земель и ресурсов.

— Фашисты – это те, кто говорит, что Россия должна подчиниться в своем развитии тем или иным «учителям» - с Запада, Востока или Юга.

— Фашисты – это те, кто утверждает, что Россия – это «страна рабов и свиней» , не заслуживающих иной участи, кроме уничтожения и порабощения.

— Фашистские прихвостни, - это те, кто говорит, что Россия свернула с некоего «правильного пути» и нужна некая «внешняя интервенция» , чтобы её на правильный путь вернуть.

— Фашисты это все проповедники, защитники и симпатизанты идеи глобального насилия против России как геополитическго субъекта и против русских как самобытного народа с его правом самостоятельно определять пути развития своей цивилизации.

Русский, не потерявший разума, не может не быть в этом смысле антифашистом, поскольку быть антифашистом означает выступать за жизнь и процветание своей страны, своего народа, против выжигания и уничтожения. Русский народ не может не быть естественным защитником от фашизма тех народов, которые фашисты стремятся уничтожить за близость и союз с русскими, равно как и тех, кого они пытаются втянуть в свои авантюры по уничтожению русских.

Соответственно, никакие меры по самозащите русских от фашистской агрессии не могут объявляться «фашизмом» . Как даже очень больным людям в очень нездоровом уме не придет в голову назвать «фашизмом» даже очень жесткие меры, принимавшиеся в СССР в период войны. Кому-то могут представляться весьма и весьма жестокими и несправедливыми действия заградотрядов и СМЕРШ-а, депортации чеченцев и крымских татар, жесткая трудовая дисциплина на заводах и репрессии против политически неблагонадежных, но никто нелишенный мозгов не скажет, что политика СССР в этот период была фашистской. Именно потому, что на интуитивном уровне понятна истина о геополитическом характере фашистской агрессии, а не о чисто политическом характере соответствующих режимов.

И сегодня именно фашисты, именно сторонники расчленения, уничтожения и вырождения России громче всех орут о своем «антифашизме» и пытаются объявить «фашистами» сторонников самозащиты России. Такой прием мимикрии не нов, однако у нас он не пройдет. Мы знаем, что фашисты – это те, кто сжигал наши деревни, кто взрывал наши города и пытался захватить наши заводы. Мы узнаем их по этому звериному оскалу, по ненависти к нашему народу и нашей цивилизации. И мы знаем, что тот, кто способен с оружием или орудием труда в руках противостоять фашистской агрессии – это антифашист.
Андрей БоруновМудрец (13545) 15 лет назад
Попробуйте еще раз внимательно прочесть вышеуказанный текст, но сначала ознакомьтесь с определением "фашизм", изложенным в энциклопедии. Вы будете удивлены - очень многие постулаты из этого текста являются ярким примером фашистской идеологии. Потому что сводят глобальное историческое понятие к очень узкому путем прямой подтасовки и спекуляции на термине "фашизм", вызывающем в любом психически нормальном человеке негативные эмоции.
Мыслите!
СМЕРЖ. Гуру (4645) 15 лет назад
Потому что власть в руках настоящих фашистов.
Jimmy Raynor Оракул (57308) 15 лет назад
Только бы они СЛАВУ РОССИИ! декларировали, никто бы особо и не называл их никак. Вероятно - есть за что.
Марина М. Искусственный Интеллект (219419) 15 лет назад
потому что на равне с декларацией славы россии они декларируют ненависть к другим народам. что в стране пережившей и победившей фашизм еще кого то надо учить азбучным истинам? или ваши деды все в полицаях были? ваша любовь к россии лицемерие. вот в 41 родину любили и отдавали за нее свои жизни. все кстати и русские и узбеки и украинцы и все другие народы жившие в ссср.
Григорий Плотников Гуру (4047) 15 лет назад
кто живет за счет Других
и не считается с мнением Других
и сам себе на уме что хочу и ворочу
например Буш страна сша банкрот он инсценирует теракты от Бен ладена покойника
приходит в чужую квартиру ворует ее вешает хозяина квартиры и говорит
там находились контрабанда и так 8-лет беспредела
мое субьективное мнение....
Александр Романов Просветленный (32887) 15 лет назад
Потому, что в идеологии, как и в символике этих организаций заложен дух нацизма, поэтому многим бесноватым не нравится критика исходящая от истинных патриотов России. Если узнать, что значит слово "фашист", то все встанет на свои места, и ни чего предосудительного в этом нет, как нет и связи с преступлениями совершенными во время ВОВ неметскими солдатами.
ЮРИЙ Профи (625) 15 лет назад
те кто у власти стоят!!!: -(
Андрей Борунов Мудрец (13545) 15 лет назад
Слово фашизм происходит от итальянского fascio (фашио) — «союз» (название политической радикальной организации Б. Муссолини — Fascio di combattimento — «Cоюз борьбы») . Это слово, в свою очередь, восходит к латинскому fascis — «связка, пучок» , которым, в частности обозначались символы магистратской власти — фасции, связки розг с воткнутым топором. Изображение фасций стало символом движения Муссолини, апеллировавшего к имперским традициям Древнего Рима (в частности, Муссолини утверждал, что первым фашистом был Юлий Цезарь. )
Фашизм в узком смысле слова, то есть доктрина Бенито Муссолини, выдвигала на первый план идею корпоративного государства — государства как власти корпораций, представляющих и гармонизирующих интересы всех слоёв населения (в противоположность парламентской демократии как власти партий) . Фашистская идеология зародилась в Италии в конце 1910-х гг. , итальянская фашистская партия пришла к власти и установила диктатуру Муссолини в 1922 г. Сам Муссолини в своей книге «La Dottrina del Fascismo» использовал слово «фашизм» и в значении «режим» , и в значении «идеология»
Меняются времена, но суть остается прежней.
Удачи!