подскажите по поводу квартиры пожалуйста

валентина сказочкина Ученик (81), на голосовании 6 лет назад
в квартире отключили свет рэу3 за неоплату за текущий ремонт, хотя за свет долга небыло, имеют ли они на это право?
можно ли как нибудь сделать так чтоб выплачивать долг по частям но при этом чтоб свет подключили сразу?
я в квартире не живу очень давно по этому долг накопился, сама сейчас с двумя детьми проживаю на съемных квартирах,... хотелось бы лучше въехать в свою и эти деньги отдавать в счет долга. реу отказались, сказали что бы я выплатила весь долг.. но таких денег у меня нет.. подскажите что можно сделать?
Голосование за лучший ответ
Анжела Сироткина Ученик (101) 6 лет назад
конечно можно.. сходите и составьте договор оплаты долга по частям
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 6 лет назад
возьмите потребительский кредит.
валентина сказочкинаУченик (81) 6 лет назад
не дают кредит, пробовала во многих банках
Татьяна Онищенко Оракул (64595) займите у знакомых или родственников. идите к начальнику УК и падайте ему в ноги. Долги копятся легко, и все таки - копить их не следовало.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) 6 лет назад
Свет имеет право отключать только энергосбыт, так он является поставщиком этой услуги и только за долги по электроэнергии. РЭУ никакого отношения не имеет к этому. Долги по текущему ремонту пусть взыскивают в судебном порядке, свет тут не при чем. Пишите жалобы в несколько инстанций сразу-госжилинспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру.
валентина сказочкинаУченик (81) 6 лет назад
просто горэлектросеть вообще не в курсе что у меня свет отрезали
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215168) Я вам об этом и говорю-действия незаконны. Я бы еще в полицию заявление написала, чтобы к ответственности привлекли за самоуправство.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 6 лет назад
Электричество - это дьявольское изобретение. Наши предки были чисты душой и жили при свечах. Покайся и очистись
Ольга ЛобановаОракул (94601) 6 лет назад
Вань, неееееееееееее, при лучинах жили))
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) Я лучины не помню, лет было мало
Юридические услуги - Москва Мастер (1187) 6 лет назад
Что бы спорить имеют или не имеют право, для начала нужно изучить главу 11 "Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" применительно к вашей конкретной ситуации.

Кто является поставщиком для вас электроэнергии? У вас есть прямой договор с энергоснабжающей организацией?

И только после этого можно будет сделать выводы о том кто и что имеет и что делать в этой ситуации.
Нина Ивановна Скорлупина Оракул (51782) 6 лет назад
1, Население не имеют право отключать от эл. энергии.
2, Обращение и заявление в прокуратуру.
3. РЭУ - не является ни поставщиком ни посредником - они лишь ремонтники.
4. У вас УК или вы на самообслуживании? И кто поставщик эл. энергии для освещения?
5. Ремонт эл. оборудования - и тек. ремонт - разные понятия. Так за что же долг?
6. В начале вы же написали, что за освещение долга нет вообще...