Почему собака чешется? у неё нет блох

Alexander Ivanov Ученик (114), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
mamba black Оракул (73866) 6 лет назад
Аллергия, авитаминоз, демодекоз, глисты, проблемы с печенью и ЖКТ - выбирайте! А чтобы не гадать идите к ветеринару на осмотр для начала, можно сдать кровь на биохимию и соскоб. Но это уже решит врач
Остальные ответы
Ирина Дмитриевская Гуру (3459) 6 лет назад
К ветеринару идите. Может быть все, что угодно - от аллергии до поражения печени
Alisa Doronina Искусственный Интеллект (271028) 6 лет назад
Думаете помимо блох не от чего чесаться? Да хоть та же банальная аллергия может быть.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (306119) 6 лет назад
много может быть причин. например паразитарные заболевания, грибковые заболевания. пищевая аллергия, аллергодерматит...
Виолетта Хлебникова Ученик (137) 6 лет назад
Скорее всего это аллергия, обратитесь к хорошему ветеринару, я могу порекомендовать никулину елизавету алексеевну. сколько ни обращались к ней за помощью, всегда очень точно диагностирует о помогает нам.