Excel. формула "если" с двумя аргументами

Валера Мельничук Ученик (58), закрыт 6 лет назад
Уважаемые, добрый день! Так получилось, что я сам изучаю принципами пользования функциями в программе Excel. И выросла у меня очень большая проблема - хочу написать формулу "если" при условии друх аргументов, но эта формула всегда выдает неправильный результат. Причем я понимаю, что где ошибка, но не знаю где искать. В учебниках тоже внятного не нашел. Вот внешний вид моей формулы, подскажите где ошибка -

=ЕСЛИ (Аргумент1>0 и Агумент2>0;Аргумент3=Аргумент1+Аргумент2;0)

И по всей вероятности ошибка где-то в первой яасти формулы. Заранее Вам благодарен за совет, урок, знание. С уважением Валера
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1647686) 6 лет назад
М-да-с... Как много нам открытий чудных готовит просвещения дух... Изучи оператор "И".
Остальные ответы
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105541) 6 лет назад
Попробуй так

=ЕСЛИ (И (Аргумент1>0;Агумент2>0);Аргумент3=Аргумент1+Аргумент2;0)
Сергей Алексеев Оракул (99180) 6 лет назад
Эксель очень капризная дама, у неё свой синтаксис и она очень чувствительна к не там поставленным знакам препинания.
Abram Pupkin Гений (98085) 6 лет назад
=ЕСЛИ ((Аргумент1>0) *(Аргумент2>0);Аргумент1+Аргумент2;0)
если используются только числа, тогда можно упростить:
=(Аргумент1>0) *( Агумент2>0)*(Аргумент1+Аргумент2)

*удалить все пробелы