Сырость из подвала на первом этаже
Появился запах сырости в квартире, в ванной и прихожей, при чем полбеды запах, в квартире невозможно находиться с закрытыми окнами, невыносимая жара, будто за окном не -10, а все +40. Полы теплые и стена сантиметров 5 от пола тоже. Позвонили в аварийную службу, пришел человек, развел руками и сказал, что мы находимся над бойлером. Но такого раньше не было, за последние полгода пару раз появлялся запах сырости, но не было такой жары из подвала. В подъезде тоже есть небольшой запах сырости. Что можно предпринять в такой ситуации и куда обращаться?
в прокуратуру те обяжут тсж установить вытяжку в бойлерной а в саму тсж понта нет обращаться сразу в прокуратуру
Есть определённые санитарные нормы влажности для жилых помещений. Находите источник избыточной влажности (как правило - протечка теплоносителя) и ПИШИТЕ заявление, в УпрКомп или тепловикам. Звонить - бесполезно, звонок сложно подшить к делу. Как они обеспечат Вам нормальную жизнь - их личные трудности. Отмораживаются - находите аварийные участки самостоятельно, фотографируйте, снимайте видео и обращайтесь в прокуратуру, с заявлением о халатности, или намеренном неисполнении служебных обязанностей, повлекших за собой ...и дальше - виписки из медкарт, свидетельства друзей о невыносимых Ваших страданиях, о разрушившейся мебели, зацвевших вещах...
Заявление в УК или Ваше ТСЖ, обязаны провести проверку и принять меры.