Можно ли при варке сыпать манную в холодное молоко? Обязательно ли манную кашу сыпать в кепящее?

Антон Ковенко Ученик (114), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229805) 7 лет назад
В холодном она превратится в сплошной ком.
Антон КовенкоУченик (114) 7 лет назад
Да ваще похер, главное для меня это питательные вещества))
Лариса Искусственный Интеллект (155205) кда сухую жри тогда
Алин ЯкубаУченик (108) 1 год назад
Неправда. Наоборот, если насыпать в холодное молоко никаких комочков в процессе варки не образуется
Остальные ответы
viking1962 Искусственный Интеллект (133816) 7 лет назад
Не обязательно. Просто, засыпая в холодное, комки могут быть. Размешивать устанете. И в результате что-то не доварится, а что-то переварится
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (272863) 7 лет назад
можно в холодное засыпать и оставить для набухания.. А при нагревании помешивать
Лариса Искусственный Интеллект (155205) 7 лет назад
обязательно и струйно
иначе будут клецки манные в молоке.. даже не комочки)
Ольга Искусственный Интеллект (477335) 7 лет назад
В холодном не сварится Когда сыпешь в кипящее надо непрерывноо мешать
U(CN)5 Искусственный Интеллект (134536) 7 лет назад
Любая крупа засыпается только в кипяток. Она должна завариться.
юлия николаевна Искусственный Интеллект (127722) 7 лет назад
обязательно в кипящее, по немногу засыпать, постоянно помешивая. тогда она будет без комочков.
Александр Ульянов Ученик (33) 7 лет назад
В кипящее, в холодном все свернется.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (151221) 7 лет назад
Можно, я так варю. Засыпаю манку в холодно молоко, главное количество крупы рассчитать. При постоянном помешивании венчиком доводите до кипения и уменьшаете температуру. При таком способе каша никогда не будет комками! Советую попробовать.
البينة Искусственный Интеллект (119185) 7 лет назад
Я так не готовлю, В холодное молоко на литр засыпаю 6 ст. ложек манки, минут 10-15 жду пока растворится разбухнет, а потом на плиту ставлю, помешивая интенсивно не отходя от плиты довожу до кипения, уменьшаю огонь, побулькает минуту две и вырубаю, закрываю крышкой, дам настояться 5 минут и все.
flame Просветленный (28302) 7 лет назад
Я всегда засыпаю только в холодное молоко. Сначала засыпаю тонкой струйкой, помешивая, потом, когда все хорошо размешано, ставлю на маленький огонь, помешивая довожу до кипения. 5 минут и каша готова.
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132935) 7 лет назад
на 1 литр молока, 1 кофейную чашку манки, засыпать сразу, и варить помешивая, комочков точно не будет, я так и пшенную варю, и нет никаких комков
МОНАРХИЯ Искусственный Интеллект (231624) 7 лет назад
В кИпящее молоко тонкой струйкой, помешивая а иначе будете дольше варить, манка прилипает ко дну, придется стоять часто помешивать, оно вам надо?
Columbus Мудрец (15454) 7 лет назад
ешьте так...
манку прямо в рот засыпайте,
молочком запили и все....
рез-т будет такой же,
все усвоится и так....
Антон КовенкоУченик (114) 7 лет назад
Хахах
Комната Грязи Просветленный (27754) 7 лет назад
Не обязательно.
Я не сыплю в кипящее.
Сыплю в тёплое и тогда уже постоянно мешаю, не отхожу никуда.
Всегда без комков манка.
pronounced Панов Знаток (474) 7 лет назад
Антон КовенкоУченик (114) 7 лет назад
Спс детка, но я её уже сварил давно
Съел уже или нет ?