В равнобедренный прямоугольный треугольник катетами 1 вписан равносторонний треугольник так, что одна из его сторон...

Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138975), закрыт 6 лет назад
...параллельна гипотенузе. Определить сторону вписанного треугольника.
Лучший ответ
О Л Гуру (2783) 6 лет назад
Известна какая-нибудь сторона прямоугольного треугольника?
Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (138975) 6 лет назад
Написано ведь: " катетом 1". Т. е длина катета равна 1.
О ЛГуру (2783) 6 лет назад
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138975) Верно. а= √2/(1+√3)= (√6-√2)/2.