Помогите с задачей

Vika Мастер (1372), закрыт 6 лет назад
В партии из 10 лампочек 2 штуки неисправны. Какова вероятность того, что из трёх наугад выбранных лампочек хотя бы одна будет неисправна.
Лучший ответ
Полина Круглова Мастер (1582) 6 лет назад
2:10=0,2 поясняю сначала нужно сложить исправные и не исправные в месте 8+2, а потом нужно то что мы ищем в вероятности разделить на все вместе сложенное. Так решаются, все задачки с вероятностями
VikaМастер (1372) 6 лет назад
И какой же будет тогда ответ? что-то я не понимаю, что складывать надо
Полина Круглова Мастер (1582) 0,2