какие народные промыслы расспространены в городе орле. расскажите об одном из мастеров

Даниэлла Наумушкина Знаток (310), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Владислав Дятлов Гуру (3545) 6 лет назад
В г. Орле и Орловской области сохранились и развиваются такие виды искусства, как резьба по дереву, домовая резьба, изготовление мебели из лозы, ковроткачество, плетение мценского кружева, создание плешковской и чернышенской игрушки из глины, изготовление чернолощеной посуды из распоповской глины, плетение из соломки, пеньки, вышивка в стиле орловского «списа», создание ливенских гармошек.
Остальные ответы
בעז קראָקאָדילאָוונאַ Оракул (63791) 6 лет назад
Детей там народ делает. Это главный народный промысел в любом городе.