В турецких сериалах есть общая черта – в них обязательно присутствует бурная страсть, сумасшедшая любовь, доводящая до беды, разлука и обычно счастливый конец. Это яркие, красочные сказки, с умопомрачительно красивыми актерами, богатыми одеждами. Трогательные истории о любовном треугольнике тоже не редкость. Или два молодых человека влюблены в девушку, или наоборот – две женщины сходят с ума по одному красавцу. я происходят на фоне прекрасной природы.
http://elleonora.ru/khobbi-i-dosug/kino/3210-spisok-turetskie-serialy