Что значит выражение? Экономика должна быть экономной? Не правильное выражение или нет?

Dr L Знаток (320), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (135648) 7 лет назад
То и значит, что нужно экономить - мол "денег нет, но вы держитесь!"
Остальные ответы
sdasd sdadas Просветленный (22986) 7 лет назад
Было бы правильнее сказать эффективной, а тут хрень панописана.
Dr LЗнаток (320) 7 лет назад
А от чего эффективность зависит?
sdasd sdadas Просветленный (22986) От правильного выбора и правильных действий .
Рахат Лукум! Мудрец (16955) 7 лет назад
Отчасти я согласен.
Если взять к примеру экономику семейного бюджета, экономику отдель взятого предпреятия например
Иоанна Мудрец (12372) 7 лет назад
Если не ошибаюсь, так говорил товарищ Брежнев. Теперь в правильности этого высказывания сомневаются.
Gato007 Мыслитель (6415) 7 лет назад
это ненужное бессмысленное повторение, = тавтология.
Кузнецов Сергей Просветленный (28058) 7 лет назад
Это выражение принадлежит К. У. Черненко. Имелось в виду, что нужно экономно вести народное хозяйство. Он думал, что получился афоризм. Как видите, фразочка не ахти.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219192) 7 лет назад
Это было сказано во времена ПЛАНОВОЙ экономики, когда экономия в виде снижения затрат, уменьшения отходов производства, борьбы с порожними рейсами, простоями производства и т. д. было важной задачей для повышения эффективности. В "За рулем" даже письма читателей печатали, что нехорошо в личных машинах по одному ездить, когда остальные 4 места пустуют, нужно обязать брать попутчиков для экономии топлива.
Шум дождя Искусственный Интеллект (365458) 7 лет назад
Еще в 1990-х годах на курсе экономики нас учили, что экономика (предприятия, либо оффлайн бизнеса) должна быть РЫНОЧНОЙ... а не ЭКОНОМНОЙ...
от экономной экономики убытков намного больше, чем от рациональной рыночной... и жизненный опыт показывает, что так оно и есть.