Размер максимальной выплаты по уходу увеличили до 24, но мне пришло все те же 23 с копейками. 17

Natalya Оракул (54977), закрыт 6 лет назад
Почему? Разве увеличенную сумму будут получать только дети 2018? На 2017 не распространяется? Кто в курсе? Вроде мелочи... но в год это разница в 12 тысяч.
Лучший ответ
Искусственный Знаток (326) 6 лет назад
берите пока, а остальное - есть срок давности по спорам
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (405766) 6 лет назад
максимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2018 году увеличилось потому, что увеличилась расчетная база, в 2018 году оно назначается исходя из среднего заработка за 2016/2017 и, естественно, получается больше. те, кто в 2016/2017 году работал и получал достаточно большую зарплату, тот и получит из расчета этого заработка максимальное пособие.
вам максимальное пособие было назачено в 2017 году из расчета среднего заработка за 2015/2016 и нет никаких оснований для перерасчета.
NatalyaОракул (54977) 6 лет назад
Размер пенсии увеличивают каждый год всем. Независимо от времени выхода на нее. Собственно почему с детскими - это не так.
Ольга Искусственный Интеллект (405766) потому, что разный порядок назначения и индексаций у пенсий и пособий. минимальное пособие индексируется, а максимальное назначается из расчета фактического заработка за определенный, установленный законом период. ежегодно правительством устанавливается максимальная сумма с которой работодатели уплачивают страховые взносы в ФСС и именно исходя из этой суммы производится расчет. если вы в 2017 году на работали и страховые взносы в ФСС за вас не уплачивались, то нет и основания пересчитывать ваше пособие с учетом предельной суммы, установленной на 2017 год
Александр Гуру (2543) 5 лет назад
Финансисты насчитают не больше Вам положенного. На все Ваши претензии у них заранее готов ответ...