BM пересекает основание AC в точке N. Определи ∡ANB.

Дарья Самолукова Ученик (226), закрыт 6 лет назад
Высоты, проведённые к боковым сторонам AB и BC равнобедренного треугольника ABC, пересекаются в точке M. Прямая BM пересекает основание AC в точке N. Определи ∡ANB .
Лучший ответ
Николай Тактаров Просветленный (35550) 6 лет назад
Это?
Вы этого хотели познать, Даша Самолукова?

Вот интересно, под каким-таким углом пересекаются основание треугольника и высота, на неё опущенная?..
Остальные ответы
Зинаида Урекина Ученик (120) 6 лет назад
Лучше загрузите на сайт:
zadachi . com . ua

И Вам там решат!
.
Уже помогли 6558 студентам
Lena Andreeva Мастер (1652) 6 лет назад
И правда, как заметил Николай, искомый угол это угол между высотой и основанием, на который она опущена.
В задаче куча лишних данных, либо вы не тот угол ищите, что более вероятно.
Lena AndreevaМастер (1652) 6 лет назад
Ищете*