Не включается камера

МС Ученик (203), на голосовании 6 лет назад
Телефон zte blade x7. Не включается камера (фото) на телефоне, исчез фонарик... Сбрасывали до заводских, делала хард резет, выкл, ВКЛ, очищала кэш, останавливала камеру. Запускала телефон в безопасном режиме. И все равно не работает... Уже незнаю, что делать? Может кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите пожалуйста
Голосование за лучший ответ
КирЧа Мудрец (12544) 6 лет назад
Сталкивались. Обычное дело когда телефон роняют или мочат. Камера физически сдохла. Неси в сервис.
Алекс Мудрец (16175) 6 лет назад
Перепрошей, но лучше отнеси в ремонт
Ихтияр Кадыров Мастер (1617) 6 лет назад
Если в тестовом режиме тоже не работало, то возможно уже сгорела камера, относить в ремонт не рекомендую все равно не отремонтируют, легче новый купить.
Harry Kane Мастер (1075) 6 лет назад
Тут два варианта, либо слетела прошивка, знаете просто словил баг телефон, в таком случае нужно прошить телефон, если есть бэкап, то можно просто бэкапнуть и всё,то есть переустановить прошивку. И второй вариант что то именно с механической стороны, может где то шлейф отошёл. В любом случае сходите к мастеру, пусть посмотрят. У меня было что то подобное, я просто переустановил прошивку, всё заработало. Как вариант https://mipochinim.ru хороший мастер, поможет. Удачи