Рассчитайте ставку дисконтирования по методу оценки капитальных активов

Екатерина Майер Ученик (192), закрыт 6 лет назад
безрисковая ставка составляет 9%, коэффициент бета равен 1,2, рыночная премия составляет 7%, премия за малую капитализацию составляет 3%. Укажите решение:
Лучший ответ
Станислав Профи (953) 6 лет назад
Re = Rf + β(Rm — Rf),
попробуйте подставить известные значения в эту формулу.
где :
Re- ставка дисконтирования
Rf — безрисковая ставка дохода;
β — коэффициент, определяющий изменение цены на акции компании по сравнению с изменением цен на акции по всем компаниям данного сегмента рынка;
(Rm — Rf) — премия за рыночный риск;
Rm — среднерыночные ставки доходности на фондовом рынке.
SLУченик (125) 3 года назад
вопрос как считать Rm?
Остальные ответы
Лада Лыга Ученик (120) 6 лет назад
Ой, с таким заданием Вам лучше на студенческий сайт:
zadachi . com . ua
.
Уже помогли 6858 студентам