В каких странах нет своего языка? (например Канада, Австрия, Бразилия, США) где найти полный список? Спасибо!

Тар-ас Профи (598), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Lola rennt Искусственный Интеллект (167907) 6 лет назад
В перечисленных вами странах есть свой язык, т. к. предки их жителей - носители этого языка. Вопрос в корне неверно поставлен. Название страны - всего лишь название, и оно не обязательно должно совпадать с названием языка.
Тар-асПрофи (598) 6 лет назад
но ведь понятно же что имеется ввиду? хорошо, сформулировав так ответите?: В каких странах название языка не совпадает с названием страны, т. е. какие страны используют язык других стран (как основной или даже единственный)? Заранее благодарен
Lola rennt Искусственный Интеллект (167907) Если язык признан государственным, то он априори не может считаться не своим.
Тар-асПрофи (598) 6 лет назад
не согласен с этим утверждением "В перечисленных вами странах есть свой язык"
У Канады - канадский язык? - нет! английский
У Бразилии - бразильский свой? - нет! португальский
У Австрии - австрийский? - нет! немецкий
и т. д.
это свои языки? - нет! -это языки других стран
Lola rennt Искусственный Интеллект (167907) Просто "язык другой страны" звучит как чужой язык. Почему для потомков англичан и французов в Канаде английский и французский вдруг чужим должен стать? Конечно, он для них свой. "Язык" - понятие культурное, а "страна" - историко-географическое. Вы скажите американцу, что он использует язык другой страны. Он очень удивится, мягко говоря.
Остальные ответы
Эзоп Оракул (76667) 6 лет назад
В смысле "нет языка"? Они как общаются то, жестами чтоль?
Тар-асПрофи (598) 6 лет назад
канадский есть язык? или бразильский? австрийский?
Еремей Окуневский Мыслитель (8365) 6 лет назад
Брюссельский столичный регион — французский, нидерландский
В ряде муниципалитетов нидерландскоязычной, франкоязычной и всех муниципалитетах немецкоязычной языковых зон существуют т. н. бельгийские языковые льготы для носителей французского, нидерландского и немецкого
Ватикан — латинский (официальный язык Святого Престола [7]), итальянский (язык законодательства города-государства Ватикан [8]; согласно Энциклопедии Наций, также официальный язык города-государства Ватикан [9]), немецкий (язык,
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257864) 6 лет назад
а их не так много. в основном чьи то колонии