Помогите пожалуйста, информатика (
Производительность работы компьютера (быстрота выполнения операций) зависит от:
А) размера экрана монитора; Б) напряжения питания;
В) частоты и разрядности процессора; Г) быстроты нажатия на клавиши;
Д) разрешающей способности мыши.
Под тактовой частотой процессора понимают:
А) количество обрабатываемых за 1 секунду базовых операций;
Б) скорость обмена информацией между процессором и оперативной памятью;
В) количество вырабатываемых за 1 секунду импульсов, синхронизирующих работу узлов компьютера;
Г) частоту обращения к оперативной памяти за 1 секунду;
Д) длину двоичного компьютерного кода, который процессор может обрабатывать одновременно за 1 секунду.
Имена файлам задаются:
А) автоматически программой-приложением; Б) создателем файла;
В) операционной системой; Г) файлы не имеют имён;
Д) автоматически компьютером.
Центральный процессор компьютера:
А) загружает с системного диска в оперативную память компьютера наиболее важные данные;
Б) считывает информацию из оперативной памяти;
В) проверяет правильность операций, производимых другими устройствами компьютера;
Г) осуществляет ввод данных в компьютер и вывод из него;
Д) обрабатывает данные в соответствии с заданной программой.
Системный диск необходим для:
А) систематизации файлов;
Б) первоначальной загрузки операционной системы;
В) хранения важных файлов;
Г) «лечения» компьютеров от «вирусов»;
Д) удобного графического интерфейса.
Устройство для вывода наглядной информации:
А) модулятор; Б) дисковод; В) клавиатура; Г) монитор; Д) телевизор.
CD-ROM – это устройство для работы с:
А) кассетами; Б) пластинками;
В) дискетами; Г) компакт-дисками;
Д) жёстким диском.
Мышь – это:
А) программа, выполняющая нежелательные действия; Б) грызун;
В) манипулятор; Г) устройство вывода;
Д) устройство для хранения информации.
Диск – это:
А) носитель информации; Б) геометрическая фигура;
В) спортивный снаряд; Г) манипулятор;
Д) устройство ввода информации.
Файл – это:
А) полиэтиленовый мешочек;
Б) диск;
В) слово, включающее в себя до 255 символов;
Г) информация, имеющая имя и хранящаяся на внешнем носителе;
Д) поимённая область в оперативной памяти.
Программное обеспечение – это:
А) телепередача; Б) трансляция;
В) любые данные; Г) совокупность программ для работы компьютера;
Д) программы на языке программирования.
Заархивировать – это значит:
А) удалить; Б) сжать; В) переименовать; Г) скопировать; Д) создать.
Вирус – это:
А) ошибка в программе;
Б) программа, обладающая способностью к самовоспроизведению;
В) возбудитель инфекционного заболевания;
Г) ошибка в файле;
Д) ошибка на диске.
Какое утверждение не верно:
А) вирус может изменить представление информации;
Б) от вируса нельзя избавиться;
В) вирус искажает и удаляет информацию;
Г) вирус активизируется при запуске программ;
Д) вирус рассылает себя по всем адресам электронной почты.
20. Информацию, обрабатываемую программным путём называют :
А) файлом; Б) каталогом; В) данными; Г) множеством; Д) блоком.
21. Для представления информации в памяти компьютера используется:
А) азбука Морзе; Б) русский алфавит; В) кодировка натуральных чисел; Г) двоичная кодировка; Д) десятичная кодировка.
22. Информация, хранящаяся в компьютере становится активной (может быть подвергнута обработке) лишь в случае:
А) интерпретации её человеком;
Б) загрузки информации из внешней памяти в оперативную;
В) приведения компьютера в рабочее состояние;
Г) наличия управляющих сигналов;
Д) возможности программного управления.
В) частоты и разрядности процессора;
Б) создателем файла; и В) операционной системой;
Г) монитор; и Д) телевизор.
Г) компакт-дисками; (потому что CD - Compact Disk)
В) манипулятор;
А) носитель информации;
А) полиэтиленовый мешочек; и Г) информация, имеющая имя и хранящаяся на внешнем носителе;
Г) совокупность программ для работы компьютера;
Б) сжать; и наверное Д) создать.
Б) от вируса нельзя избавиться;
В) данными;
Г) двоичная кодировка;
наверное Д) возможности программного управления. и Г) наличия управляющих сигналов; и Б) загрузки информации из внешней памяти в оперативную; и В) приведения компьютера в рабочее состояние;