Розы не пахнут, что делать ?

Квв Знаток (411), закрыт 7 лет назад
Купил розы и только дома заметил что они не пахнут . Как сделать чтобы появился какой-то хотябы в них запах
Лучший ответ
Остальные ответы
Lerik Оракул (54960) 7 лет назад
Срезали стебль роз? Там не прямо правда состригают обычно... Может они не пахнут еще потому, потому что искусственные, грубо говоря. Фото не выложите? К тому же.. Когда купили? На улице мороз, цветы замерзают...)
Анатолий ЯковлевОракул (98029) 7 лет назад
Смеётесь? Какой мороз, на удице +15.
Lerik Оракул (54960) Да неужели?)) При нуле снег бы практически растаял, а сейчас опять похолодание пошло, Если в физике вы ноль, то чушь не надо тут мне плести. До свидания! Не с вами даже разговаривала, так что не надо лезть со своим бредом сюда.
Наталия Мыслитель (5097) 7 лет назад
+ купить духи и подарить тому, кому они предназначены
Локо Просветленный (45461) 7 лет назад
Не все розы пахнут, если важен запах - надо было в магазине все понюхать и выбрать подходящий сорт. Можно брызнуть духами, но это будет неестественно, лучше оставить как есть
шок Добрейший Оракул (82799) 7 лет назад
Тройным одеколонам взбрызгни))
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (179160) 7 лет назад
1). Какой то запах?!
2). Ну, дихлофосом пшикни! )
Шуня Искусственный Интеллект (661654) 7 лет назад
сейчас редко встретишь розы с ароматом... это чайные пахнут что голова кругом
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128738) 7 лет назад
очень много роз не имеющих запаха. Поэтому - не переживайте! Главное, чтоб розы понравились даме! А дама знает, что далеко не все розы пахнут!) Но в любом случае розы дадут аромат свежести и весеннего настроения!
Татьяна ВладимировнаИскусственный Интеллект (128738) 7 лет назад
А если и так оформите свой букетик, то не представляете какой аромат будет у ваших роз!!!)
Шикарный букет!
стрекоза Искусственный Интеллект (207342) 7 лет назад
селекционеры поди специально выводили для аллергиков...
Лесная Высший разум (390324) 7 лет назад
В следующий раз ради спортивного интереса понюхайте розы в магазине... вы, наверное удивитесь, но они практически все не пахнут, либо чуть-чуть.

Вот такие тому объяснения есть в сети "Чаще всего это голландские и эквадорские цветы, выращенные на специальных плантациях с обильным использованием химических удобрений. Подобные подкормки позволяют ускорить рост и достичь нужных параметров по длине стебля, размеру и виду бутона, высокой сохранности при перевозке, но это приводит к практически полной потере запаха. " http://www.aif.ru/dontknows/1223983

"Импортные цветы не пахнут - голландской, эквадорской и колумбийской розе необходимо проделать долгий путь, прежде чем попасть к отечественному покупателю. Импортные цветы привозятся в «анабиозном» состоянии: обезвоженные, плотно уложенные по 20-25 штук в пачке. Какой уж тут запах." https://otvet.mail.ru/question/94896783

И самое печальное, что вернуть запах розе ...никак не получится))
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233842) 7 лет назад
если это сорт цветки которого не имеют запаха-а таких сортов нныне становится все больше-тут ничего не сделать... в процессе гибридизации и селекционного отбора многие розы запах утратили просто потому как подобные механизмы стали невостребоваными... ведь в природе цветки растений-в т. ч. роз-имеют запах для привлечения насекомых-опылителей... а в уловиях культуры необходимость в семенном размножении отпадает... и приспособления необходимые для выживания и продолжения рода в естественных условиях оказавшись не востребованными просто постепенно исчезают-сбрасываются растениями как ненужный балласт требующий затраты дополнительных ресурсов... сейчас вообще остается все меньше сортов роз имеющих характерный запах... те же что есть-преимущественно более или менее старые сорта более близкие к своим дикорастущим предкам которые пока еще сохраняются в культуре... скоро не будет и их...
Ксения Маланина Ученик (210) 4 дня назад
Я сама вчера ходила в цветочный магазин .Цветов полно ,но ни розы ,ни гиацинты ,большие букеты ,цветы которые продаются в горшках .Все цветы не пахнут вообще даже астры ,запахов от цветов никаких .А другие цветы вообще пахли их перед продажей помыли мылом .Ни ароматов