Что такое методический день?

У нас в колледже объявление, что 9 и 10 - это методический день. Преподаватель не сказала на последнем занятии приходить ли нам 9 и 10. В интернете объяснений не нашла, кроме того, что это для преподавателя день. Так надо приходить студентам на занятия или нет?

Методический день - это день, который дается преподавателю для разработки различного рода методических рекомендаций, поурочных разработок, проверки какого-либо рода самостоятельного студентов и учащихся. В общем, методдень нужен преподавателю, чтобы отдохнуть от непосредственной работы со студентами.

Это надо спросить ещё раз и добиться понятного для вас ответа ).
У нас любят давать непонятные названия ).