теория струн соответствует теории относительности

Skolt Ученик (119), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Замятин Гуру (2606) 6 лет назад
А как же? Всё, не соответствующее проверенным теориям, сразу отправляется на свалку.
Олег Мудрец (12808) 6 лет назад
Учёных смущает то, что эта теория требует 6 и больше измерений. Но выход нашёлся - предполагают, что лишние измерения закручены в бублики микроскопические и потому не наблюдаемы )
Владимир ЗамятинГуру (2606) 6 лет назад
Как раз это учёных не смущает совершенно. Смущает дилетантов, которые не знают, что такое пространство и его размерность.
Adron Мудрец (18390) 6 лет назад
То, что для одних - струна (или отрезок), для других (в т. ч. и в действительности) может оказаться точкой (по причине относительности).