Бьютилэнд
+1Сколько калорий в одном варёном яйце?
Энергетическая ценность куриного яйца зависит от его веса и метода приготовления.
Если яйцо сварено вкрутую, то в нём будет примерно 70 килокалорий, а в его белке – 17 килокалорий.
Яйцо всмятку (или со слегка затвердевшим белком — в мешочек) сохраняет почти все полезные вещества, но и калорийность варёного яйца, приготовленного таким способом, остаётся неизменной, как у сырого.
Источник: http://vselekari.com/mozhno/est/kalorijnost-varenogo-yajtsa-gramotno-gotovim-i-schitaem-kalorii.html
1 ккал/г, как и вся пища в среднем
Яйцо это белок, а белок у жировой клетки отнимает энергию