Что такое дисклеймер?

Phobos deimos Гуру (2847), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
SpaceKraken Мудрец (13204) 6 лет назад
Классический дисклеймер был создан группой анонимных голландских проституток давным-давно, на заре XXI века. Труженицам тела необходимо было некое понятие, которое включало бы в себя следующую ключевую для их деятельности информацию:

«Ну, не красавица, не молода, и что?! Не нравлюсь — вали туда, откуда приехал и не возвращайся. Успокоился? Просёк, что выбора нету у тебя?? Ну, то-то же. Значит так: всё по прейскуранту, а что сверху или снизу, — по тройной таксе. Все услуги „Ass Is“: если чем заболеешь, вирус какой подхватишь — сам виноват, предохраняться лучше надо было… И, да: не вздумай ко мне клеиться, а то мой сутенёр — Хэнк — выбьет из тебя всё дерьмо!»

Благодаря величию и могуществу языка нидерландских тружениц орала весь этот текст был умещён в одно-единственное Слово. И было Слово в Самом Начале. И Слово было: «Дисклеймер».
Maks Оракул (82676) 6 лет назад
Дисклеймер (англ. Disclaimer) — письменный отказ от ответственности за возможные деликтные последствия того или иного поступка в результате действий заявившего данный отказ либо третьих лиц.
Виолета Викторовна Знаток (356) 6 лет назад
Предупреждение вначале видео/проекта и. Т. Д.
О том что бы не возникало глупых вопросов.
Геральт Из Ривии Мыслитель (7276) 6 лет назад
Предупреждение с отказом от ответственности