Куда лучше поставить бегонию в квартире?

Екатерина Чуприна Знаток (343), закрыт 6 лет назад
Я знаю, что эти растения любят яркий свет, но при этом не любят холодные температуры, на окне у меня щели, идет холодный воздух, значит, на окне не желательно? Тогда где лучше ее разместить (на столе, на полке)? Но на этих местах не настолько яркий свет, сколько на окне.
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 6 лет назад
Бегонии имеют огромное количество разновидностей.
Есть достаточно неприхотливые (к примеру, воротничковая), которые могут прекрасно расти в глубине комнаты.
А вот цветущие и декоративно лиственные с яркой окраской нуждаются в хорошем освещении.
Правда, уже цветущие экземпляры с почти полностью раскрывшимися бутонами могут находиться на любом столе перед глазами. Это важно в ситуации, когда растение получено в подарок, и хочется им любоваться постоянно.
Но в стадии роста новых листьев и бутонов нужен свет. Если холодно на подоконнике - под лампу.
Хотя... я бы ради любимых цветочков заклеила все щели - это обойдётся значительно дешевле оплаты за искусственную подсветку.
Остальные ответы
Оля Пет Ученик (175) 6 лет назад
Лучше не ставить на окно т. к. при обморожении большая вероятность что растение погибнет. Поставьте чуть дальше, на какую нибудь полочку напротив солнечных лучей, лучи все-равно будут проходить с той же силой.