Почему нельзя стирать одеяло из овечьей шерсти?
Купили набор на выписку для новорожденного, но там на одеяле написано, что не стирать!!! А что тогда делать? Ребёнок же будет завёрнут в эту шерсть. Можно ли так? А то бабушки собрались пододеяльник шить, а он испортит всю красоту!!! Что будет, если мы постираем одеяло?
Дополнен
так оно же у вас "сядет" и станет как платок носовой. Правда недавно покупая одеяло из мериноса в подарок, услышала от продавца, что его можно все таки стирать в холодной воде, честно говоря, сомневаюсь
Если есть время - сходите в химчистку! Если уж и там не возьмутся, тогда дома точно не стоит эксперименты проводить !
ручная стирка возможна, по-моему
Стирать можно, но аккуратно, в воде не горячее 30 градусов, чтобы одеяло "не мело"...А то будет коврик, а не одеяло!
шерсть сваляется. обратитесь с этим вопросом в химчистку. думаю что вам помогут именно там. удачи!