Здрпаствуйте. Может ли сука с рахитом дать здоровое потомство?

Павел Мельников Ученик (128), закрыт 1 год назад
Забрал щенка кане-корсо, сука 7 мес. На вид около 4 мес. Собака была в ужасных условиях. Без выгула, кормили чуть ли не комбикорммом. У собаки рахит. вывернуты в локтях передние лапы (немного), задние иксом (скакалки сближены). Сейчас занимаюсь восстановлением. НА усиленном питании, витаминный комплекс, хондро-протекторы, максимум солнца (живет на свежем воздухе). Понимаю что на стандарт породы не вытянет уже, но все же, сможет ли она дать потомство (здоровое).
Лучший ответ
Shadow Высший разум (293211) 6 лет назад
Вам собаку-то не жалко? Беременность и лактация - это и так очень тяжелый процесс даже для здорового организма, а рахитному организму и так полезных веществ не хватает (либо проблема с их усвоением), а вы походу вообще собаку на тот свет отправить хотите. Тем более у вас по сути еще щенок. Что за непонятное стремление у многих людей получить потомство от всего, что мало-мальски шевелится?
Павел МельниковУченик (128) 6 лет назад
само собой вязка планировалась не раньше 2 лет. ПУсть собака окрепнет и подрастет.
Shadow Высший разум (293211) Лучше не надо, пожалейте собаку
Остальные ответы
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (229195) 6 лет назад
и кому будут нужны щенки от кривоногой мамаши вне стандарта и без документов? сама рахитик, детей таких же слабеньких родит, придется в них вкладываться нехило, а "отбить" не получится - щенки без документов продаются за копейки и сидят в родном доме по полгода. что за стремление обязательно плодиться и размножаться? пожалейте собаку, дайте ей спокойную и счастливую жизнь без родов, не вытянет она
Павел МельниковУченик (128) 6 лет назад
Не в том дело что я хочу срубить бабла. Никогда из собак не делал бизнес. Спросил для того чтобы потом себе оставить ОДНОГО кобеля. Документы мне не важны. Мне просто нравится порода и хороший охранник на участок. Вопрос в том . СМОЖЕТ ЛИ РОДИТЬ ЗДОРОВОЕ ПОТОМСТВО И ВЫКОРМИТЬ 2 ШЕНКОВ? Нет - так нет, будет жить в свое удовольствие. и так у нее жизнь неудачно началась.
А с чего вы взяли, что щенков будет 2? Корсо и 12 рожают запросто.
Severus Snape Мастер (1349) 6 лет назад
Сначала нужно выяснить какой это вид рахита (наследственный или приобретенный). Если наследственный, то лучше ее не вязать. Ежели приобретенный, то нужно сначала добиться полного восстановления организма и только потом под строгим надзором ветеринара отслеживать протекание беременности. Так же, советую, если нет щенячки, восстановить ее. Иначе, вязка у вас не окупится.
Павел МельниковУченик (128) 6 лет назад
рахит приобретенный. Мать кандидат в чемпионы, отец привозной - чемпион Украины. Само собой СНАЧАЛА ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ. Щенячка меня не интересует - собака не для денег была забрана, жалко стало. Порой погоня за модой и выкачиванием денег делают ужасные вещи с собаками. Поубивать бы таких хозяев.
Так если щенячку не забрали, документы на себя не оформили, то собака-то не ваша. Владелец имеет полное право забрать суку обратно в любое время.
Ok Radjevna Гуру (4818) 6 лет назад
Витамин Д в растит. каплях, усиленное питание. Все вы правильно делаете. Думаю, видно будет после восстановления. Будем надеяться, что модой организм справится.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) 6 лет назад
7 месячная собака, полностью уже не излечится от рахита, время упущено .
Но хорошо кормить её и выгуливать на солнышке, нужно обязательно .
Сможет ли она выносить и родить полноценных щенков, будет зависеть от того, на сколько она восстановится .
Я бы не рискнула ..
И кобеля от неё оставлять, будет не разумно, кроме того, что риск рахита остаётся, так и как же вы их двоих содержать будете, разнополых ..
Павел МельниковУченик (128) 6 лет назад
Спасибо за ответ. Содержание совместно не проблема - решить можно.
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130409) Смотрите тогда, на сколько сука восстановится, если она останется в половину меньше нормальной собаки, то она не выносит здоровых щенков .
Ирина Дмитриевская Гуру (3460) 6 лет назад
Может, года через 2-3,только стоит ли опять ей такой стресс устраивать? Сейчас лучше всего давать Канвит хондро макси. На своей собаке испробовала, очень быстро уходят все последствия. А так, Вы все правильно делаете, удачи Вам!
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308490) 6 лет назад
если собака не получит племенную оценку, то о каком потомстве может идти речь?
Павел МельниковУченик (128) 6 лет назад
собака не для выставок и племенного разведения. Нужна просто как друг, компаньон, охранник.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (308490) ну тогда и вязать не нужно, рахит может оставить необратимые изменения, часто суки, переболевшие рахитом, не могут родить самостоятельно, могут быть, и в том числе, переломы таза
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105980) 6 лет назад
Может, если вы её восстановите и вырастите. Но вы уверены, что вам нужны щенки именно от неё? Для себя в том числе? К сожалению, плохое выращивание (не вами, понятно, вам такая досталась, но всё же) очень сильно влияет на качество потомства. Это лотерея. Может родить хороших, а может и нет. Если вы заинтересованы в породе и хотите кобеля той же породы, лучше просто купите классного щенка у хороших заводчиков, от других родителей, не родственников этой суки. Возможно, вам даже в дальнейшем будет интересно разведение и выставки, вы с ним сможете во всём этом участвовать. В случае, если вы оставите щенка от этой суки, вы можете распрощаться с такими перспективами.