Чернильный картридж не опознан
Сложилась такая ситуация: купил ПЗК Revcol на принтер Epson XP-313, заправил, установил-полет нормальный. 3 дня назад прилетело обновление ПО для принтера, я его установил... И все. По очереди начинали пропадать картриджи, или все вместе. Сейчас стабильно не распознается желтый картридж. Вставляю оригинальный, принимает, но говорит, мол, замените. Произвожу замену-распознает ПЗК, уровень чернил и т. д. предупреждая, разумеется, что расходники не оригинальные. Но стоит отправить документ на печать - картридж не опознан, и так по кругу. Что делать? Разумеется без покупки других картриджей, пока их привезут в мой город пройдет вечность, а нужно срочно. Откат прошивки рассматривал, но выкачка денег со стороны Epson уже конкретно утомила, а услуга только платная. Хрен им)))
Спасибо за помощь!
Прошивку нужно откатить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Более 6 лет эксплуатирую Epson STYLUS Photo R270 с самообноляющимися левыми картриджами. https://content.foto.my.mail.ru/mail/sureja_ya/4/h-327.jpg Обновления ПО никак не влияют на работу, устройство видит картриджи как оригинальные. Ни разу даже не извлекал картриджи из принтера.
Несите в сервис продавца картриджей, пусть наладят и научат как пользоваться.
Потребуйте у них бесплатную утилиту сброса памперса и вывод трубки слива отработанных чернил из корпуса принтера, чтоб не гадил в себя.
"Откат прошивки рассматривал, но выкачка денег со стороны Epson утомила. Хрен им". В смысле, Вы думаете что кто-то из официалов Epson Вам даунгрейдит прошивку? Вот именно, что они Вам скажут "Хрен Вам", оригиналы работают норм, пошлют Вас подальше. Возвращайте прошивку прогой PrintHelp или через свои СЦ, не за бесплатно конечно. А вообще в этом только Вы виноваты, если конечно считаете по другому, потому что не обновлять прошивку при использовании неоригиналов - это первое правило, которое нужно соблюдать.