Какие нужны документы и куда идти, что бы подать заявку на вступление в наследство?

Ольга Дубровина Ученик (154), на голосовании 6 лет назад
Подскажите, пжл, Бабушка умерла, я единственный наследник, какие мои действия, что бы вступить в права наследства
Голосование за лучший ответ
Председатель Искусственный Интеллект (230144) 6 лет назад
К нотарису с документами, подтверждающими родство и паспортом, естественно
Вадим Искусственный Интеллект (388159) 6 лет назад
Вступают в кучу говна или в партию.... наследство принимают....

К нотариусу с заявлением
Ания Искусственный Интеллект (115650) 6 лет назад
идите к нотариусу с паспортом, свидетельством о рождении- своим и вашего родителя и принимайте наследство
Sergey Искусственный Интеллект (154008) 6 лет назад
до истечения 6 месяцев нужно дойти до нотариуса
ДОкументы на имущество нотариус сам запрашивает
даже если вы что то принесете
Harry Kane Мастер (1075) 6 лет назад
В течении шести месяцев нужно сходить к нотариусу. С собой иметь паспорт, свидетельством о рождении, возможно потребуются документы подтверждающие родство. Но вам скажут если что там. Возможно сейчас есть какие то дополнительные процедуры, но раньше было так. Как вариант можно проконсультироваться у юристов по наследству, они подскажут наверняка что требуется для этого. У меня были споры по наследству, были наследники помимо меня, мне помогли с документацией юристы. http://nasledstwo.ru возможно пригодится. Удачи
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
Добрый день, могу предложить статью информационного характера, в которой подробно описано куда обращаться, и какие нужны собрать документы для вступления в наследство. Ознакомьтесь, и будет легче потом действовать с оформлением документов, зная свои права. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Lilia Shpak Ученик (193) 6 лет назад
Вам нужно собрать пакет документов и обратиться к нотариусу, там подается и регистрируется заявка на вступление в наследство. От себя могу предложить статью где подробно описано какие нужны документы для этого. https://vnebraka.ru/nasledstvo/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-vstupleniya-v-nasledstvo/