перешла с инвалидной пенсии на пенсию по старости

сяйдя гусева Ученик (142), на голосовании 6 лет назад
основной стаж у меня до 2002 года 22 года в дальше мне дали 3 группу в 2004 году работы по реабилитации в поселке нет и поэтому стаж после 2004 года у меня 33 месяца с 5.11.2014-21.09.2017 и у меня насчитали страховой стаж 8 месяцев 21 день величину индивидуального пенсионного коэффициента 0.255 и то что я работала на севере с 15.05.1985-18.10.1990 годы должны учитывать а вообще общий стаж 26лет
Голосование за лучший ответ
Марина Павлова Мастер (2350) 6 лет назад
и сколько у вас было и сколько у вас стало
сяйдя гусеваУченик (142) 6 лет назад
получала по инв. 5.800 сейчас страховая 3.180 фиксированная 4.982 и за группу 998
какие региональные доплаты, какой город?
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 6 лет назад
На сегодня прожиточный минимум для пенсионеров в Нижегородской области 7 200 р... а вы сейчас поучаете 9160р.. Плюсом получаете на себя 50% компенсации за ЖКХ, плюсом жизненно необходимые (ЖНЛП) получаете бесплатно, плюс льготы на проезд ...в чем ваш вопрос?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
постарайтесь задать вопрос.. что вас интересует?
сяйдя гусеваУченик (142) 6 лет назад
у меня страховой стаж 8 месяцев хотя трудовой стаж 26 лет
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) у вас замечательная пенсия при страховой стаж 8 месяцев.. в чем ваш вопрос?
Елена Просветленный (41865) 6 лет назад
при назначении пенсии вам учли общий стаж, просто страховой стаж только с 2002 считается, раньше его просто не считали. Не понятно ваше возмущение. До 2002 года страховой стаж не считают и все правильно, страховой только с 2002.Зайдите в пенсионный фонд и вам все там объяснят или просто наберите в любом поисковике как рассчитывается пенсия при ваших условиях
соловьева александра Просветленный (25756) 6 лет назад
Страховой стаж считается весь для права на пенсию и до 2002 и после до даты назначения. Для расчета пенсии считают общий трудовой стаж, он высчитывается на 01.01.2002, с 2002 года в расчет идут взносы. Кроме стажа важен еще заработок за 2000-2001 г или любые 5 лет подряд до 2002 года