А почему бы не по умерить зарплаты олигархов и чиновников на законодательном уровне?

Серебан Мастер (1394), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Уважаемые и любимые соотечественники! Я не против действующего президента Путина В. В.: он показал себя патриотом! Но тем не менее многие проблемы политики и общества решаются очень медленно. Пусть президентом будут Путин, или Жириновский, или Титов, или ещё какой патриот - без разницы! Главное чтобы президент был сильным, умным, смелым патриотом, чтобы он любил народ! Не важна вообще какая-то идеология: капитализм, социализм - не нужно придерживаться жёстких моделей! Нужно управлять и действовать по ситуации, но в интересах народа, истории, традиций, морали. Цель - чтобы народ хорошо жил и развивался, радовался жизни. Чтобы высшими идеалами были чесность, справедливость, патриотизм, трудолюбие и любовь к людям!
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) 6 лет назад
Какая наивность )
Пока есть частная собственность, ничего человеческого справедливого не жди )
Только коммунистический Путь гарантирует всеобщее счастье.
Всё обязано принадлежать всему народу и сам народ обязан за себя отвечать.
А для этого. сначала каждый обязан познать себя и стать человеком.
Пора попрощаться с жизнью животного.
Я казах из КазахстанаМудрец (12332) 6 лет назад
Какая наивность ))
Коммунизм — это способ кормить волков морковкой. Это утопия.
А вот социализм построить можно.
Берите пример со Швеции, Норвегии.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215596) Прочтите мой ответ внимательно перед тем как комментировать )
СеребанМастер (1394) 6 лет назад
Я автор вопроса, но отметку на лучший ответ поставил не я! Имейте ввиду. Видимо модераторы сайта обладают такими возможностями.
СеребанМастер (1394) 6 лет назад
Я автор вопроса, но лучший ответ отметил не я! Видимо модераторы сайта обладают такими правами.
Mr. AudiУченик (188) 6 лет назад
+
Супер ЯзьУченик (227) 6 лет назад
При коммунизме знаешь как один вкалывает а второй на стуле жопу протерает но зарплата у них одинаковая
СеребанМастер (1394) 6 лет назад
Лучший ответ отметил не я!
Остальные ответы
Сергей Мудрец (19284) 6 лет назад
Хорошо в других странах, все поровну.
татьяна коршиковаЗнаток (281) 6 лет назад
нет неправда
Сергей Мудрец (19284) Конечно, это сарказм.
. .Знаток (288) 6 лет назад
Национальное богатство принадлежит 1% населения страны, это является причиной, слабого развития малого бизнеса, Пока не будет перераспределения НДФЛ, не будет и развития для национальной экономики, потому что НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЕЛЯ, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», Плоская шкала НДФЛ=13 способствует обнищанию общей массы людей. Создает ДИКОЕ социальное НЕРАВЕНСТВО. Может привести к развалу экономики страны При этом Росстат, рассчитывает эффект инфляции для бедных и инфляции для богатых. Скажем, если у вас доход 25–30 тысяч рублей в месяц, то у вас инфляция будет процентов 15, а если у вас доход 150–200 тысяч, то инфляция будет 3-4%
считается, что уменьшение налога на бедных стимулирует их лень и нежелание больше работать
СергейМудрец (19284) 6 лет назад
Малый бизнес страдает от высоких кредитов и тарифах. Национализация наше все
Сергей Демидов Мастер (1153) Вы не ошиблись? Точно "национализация", а не ЭКСПРОПРИАЦИЯ?..
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392878) 6 лет назад
А почему бы вам не ехать где хорошо. Ах, вы все уже давно оттуда пишите - работаете ) Странная у вас работа, плохо там живёте ?
Сергей Мудрец (19284) Сарка́зм — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
siprei_DV Оракул (80786) 6 лет назад
нет.

.
ХьюэлИскусственный Интеллект (204702) 6 лет назад
А социализм-это массовая нищета
siprei_DV Оракул (80786) ты значит не знаешь, что есть нищета...
Little ManМудрец (10325) 6 лет назад
Чушь это, Капитализм во всём мире показал эфективность расвитиха государства тем более он подконтролен, А у на св России феодализм, а до этого был Лагерь народов
siprei_DV Оракул (80786) Капитализм во всём мире показал эффективность - народ в заднице...
П ВЗнаток (285) 6 лет назад
Тоталитаризм является абсолютным злом. Доказательства - 20й век.
siprei_DV Оракул (80786) Даёшь капитализм - без диктатора
Гоша БойковИскусственный Интеллект (184644) 6 лет назад
И это самый лучший ответ...
Трах тебе духГуру (2988) 6 лет назад
Толпа думает о себе как о разумных.
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68913) 6 лет назад
Давай сначала американских ротшильдов усмирим. В их. руках 90% всех. денег планеты
СеребанМастер (1394) 6 лет назад
На американских ротшильдов вообще х5й забить! - У них там свои купюры! - Нас они вообще не должны канать! Просто тупо сорить наши деньги за бесценок на тамошних курортах прекратить! У нас самодостаточная страна! И содружественных государств хватит для совместного экономического развития. А ротшильдам мы не враги, просто пусть эти парни и девчата сначала допрут, что глобальный однополярный мир не возможен без Глобальной Ядерной Войны, после которой вообще не будет цивилизации. Вообще забудем про всё: останутся только грибы! Просто управлять государствами и вести культурное развитие должны только уроженцы или воспитанники-патриоты этих государств, которые чувствуют культуру народа собственной душой. Нельзя навязывать свои интересы, языки и традиции другим государствам!
Серебан Мастер (1394) Ротшильдам адресуем:" Пацаны, не лезьте со своими догмами в чужой монастырь!"
artistИскусственный Интеллект (197928) 6 лет назад
Ты своих шуваловых усмири. Нахрена тебе ротшильды.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 6 лет назад
Геитс например пожертвовал на благотворительность $20 миллиардов. и другие пиндоские олигархи не скупяться тоже.
ZаИц ХаРоФыЙ Оракул (68913) А сколько пожертвовал Сорос и на что? И что такое у них-благотворительносить? Про демократию уже вкурсе.
Тамара Искусственный Интеллект (238577) 6 лет назад
Какую Дичь ты написал
. .Знаток (288) 6 лет назад
Национальное богатство принадлежит 1% населения страны, это является причиной, слабого развития малого бизнеса, Пока не будет перераспределения НДФЛ, не будет и развития для национальной экономики, потому что НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЕЛЯ, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», Плоская шкала НДФЛ=13 способствует обнищанию общей массы людей. Создает ДИКОЕ социальное НЕРАВЕНСТВО. Может привести к развалу экономики страны При этом Росстат, рассчитывает эффект инфляции для бедных и инфляции для богатых. Скажем, если у вас доход 25–30 тысяч рублей в месяц, то у вас инфляция будет процентов 15, а если у вас доход 150–200 тысяч, то инфляция будет 3-4%
Flem KlemmМудрец (13673) 6 лет назад
тупой, вот и написал, дитя зомбоящика)
*** Мыслитель (9424) САМ ТЫ ТУПОЙ!
***Мыслитель (9424) 5 лет назад
Тамара, в чём дичь?!
седой Искусственный Интеллект (235238) 6 лет назад
кто это будет делать? ОНИ? вы мягко говоря шутник.
Сергей ДемидовМастер (1153) 6 лет назад
ТС предполагает, что среди капиталистов есть садомазохисты )
BOBAH Просветленный (41534) 6 лет назад
они не нуждаются ни в какой зарплате
. .Знаток (288) 6 лет назад
Национальное богатство принадлежит 1% населения страны, это является причиной, слабого развития малого бизнеса, Пока не будет перераспределения НДФЛ, не будет и развития для национальной экономики, потому что НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЕЛЯ, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», Плоская шкала НДФЛ=13 способствует обнищанию общей массы людей. Создает ДИКОЕ социальное НЕРАВЕНСТВО. Может привести к развалу экономики страны При этом Росстат, рассчитывает эффект инфляции для бедных и инфляции для богатых. Скажем, если у вас доход 25–30 тысяч рублей в месяц, то у вас инфляция будет процентов 15, а если у вас доход 150–200 тысяч, то инфляция будет 3-4%
может хватит
Джафар Высший разум (110068) 6 лет назад
Для начала надо захватить почтамт, телефон, телеграф, вокзалы. Так кажется учил Ильич...))
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
Забыл остановить метро! Отключить энергию троллейбусам закрыть склады ГСМ, А кто со складоыв заберет оружие, бронетранспортеры и танки. Москва показала что это надо делать!
Джафар Высший разум (110068) Вы шутки понимаете?
Александр (Саша) КурсаковМастер (1638) 6 лет назад
В 21 веке - интернет...
LNK Оракул (88708) 6 лет назад
У олигархов нет никаких зарплат. У них доход. У нас же всё руководство талдычит про неприкосновенность и развитие в дальнейшем частной собственности. А как ты доход уменьшишь - не думал? Болтать легко. Надо расприватизацией заниматься : мы пока не готовы владеть частной собственностью, особенно в промышленности. К этому надо идти веками, а мы решили всё сделать за 90-е годы по заветам псевдореформаторов Гайдара и Чубайса.
СеребанМастер (1394) 6 лет назад
Ну зачем одному гражданину космические суммы денег? - Они лежат мёртвым грузом! Олигарх должен тупо отдавать свои доходы в государственное распределение, а себе только сотенку оставлять! Чё ему не хватит что ли?
LNK Оракул (88708) Много денег не бывает, уяснил?
Хомяков ВикторГуру (3716) 6 лет назад
В 17 народ сам определил что делать и когда! Путинойдов убирать надо и с этим никто не спорит! Вопрос только в том будут ли подсчеты верными на выборах, а вот после этого и надо выступать потому что буржуи просто т так власть не отдадут. Оружие на воигнских складах Зю впереди, мы за ним, а куды он нас заведет или как Иван Сусанин поляков?
Серебан Мастер (1394) Ну ладно, допустим Грудинин. А Грудинин патриот? Или есть сводки, что Грудини американский агент! Кому верить? Если Грудинин куплен американскими глобалистами - завтра мы забудем своих дедов, забудем героев ВОВ, забудем нашу историю. Продадим Россию американцам, в школах будем изучать уроки "зомби на улицах" и другие сказки, будем регулярно устраивать гей-парады - а наху8я нам это надо? Если нас просто тупо из пулемёта не почистят! Зачем подозрительный Грудинин, когда есть патриот Жириновский! Голосуйте за Жириновского!
. .Знаток (288) 6 лет назад
Национальное богатство принадлежит 1% населения страны, это является причиной, слабого развития малого бизнеса, Пока не будет перераспределения НДФЛ, не будет и развития для национальной экономики, потому что НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЕЛЯ, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», Плоская шкала НДФЛ=13 способствует обнищанию общей массы людей. Создает ДИКОЕ социальное НЕРАВЕНСТВО. Может привести к развалу экономики страны При этом Росстат, рассчитывает эффект инфляции для бедных и инфляции для богатых. Скажем, если у вас доход 25–30 тысяч рублей в месяц, то у вас инфляция будет процентов 15, а если у вас доход 150–200 тысяч, то инфляция будет 3-4%
Борис ХаритоновОракул (80789) 6 лет назад
Это Вы не готовы
Серебан Мастер (1394) Не мужики, нафиг президента-то менять? Вы думаете Путин того об чём мы ща спорим не понимает? - Да всё он понимает! И ещё больше понимает! Просто пока почему-то время для такой реформы в сфере доходов граждан не назрело. Есть много других проблем, и в первую очередь гонка вооружений, которую инициировал не Путин, а американские глобалисты. Нам ща нужно ещё на оборонку бешеные деньги тратить, а иначе просто потеряем суверенность, забудем свою историю, забудем великий стихотворный русский язык, предадим наших русских красавиц, матерей, дочерей, ..А такая реформа координального ограничения доходов граждан давно назрела, но в данный момент она может спровоцировать волнения среди элит, имеющих высокие доходы. И в этом риск нестабильности обстановки. Но всё-равно пора что-то менять и поторапли
Игорь Просветленный (34234) 6 лет назад
Не уверен, что власть на это пойдёт. Урезать себе сверхдоходы? Не для этого они у власти. Если Сечин получает несколько миллионов в день, то получать 100 000р в месяц он вряд ли захочет. Здесь нужна по настоящему сильная рука. А у нашего президента кроме лозунгов ничего нет
СеребанМастер (1394) 6 лет назад
Ну зачем одному гражданину космические суммы денег? - Они лежат мёртвым грузом! Олигарх должен тупо отдавать свои доходы в государственное распределение, а себе только сотенку оставлять! Чё ему не хватит что ли?
Игорь Просветленный (34234) Чем больше денег-тем больше влияния. А где влияние- там нет наказания. Об этом ещё Цицерон говорил. Жажда власти- неистребимый порок капитализма
. .Знаток (288) 6 лет назад
Национальное богатство принадлежит 1% населения страны, это является причиной, слабого развития малого бизнеса, Пока не будет перераспределения НДФЛ, не будет и развития для национальной экономики, потому что НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЕЛЯ, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», Плоская шкала НДФЛ=13 способствует обнищанию общей массы людей. Создает ДИКОЕ социальное НЕРАВЕНСТВО. Может привести к развалу экономики страны При этом Росстат, рассчитывает эффект инфляции для бедных и инфляции для богатых. Скажем, если у вас доход 25–30 тысяч рублей в месяц, то у вас инфляция будет процентов 15, а если у вас доход 150–200 тысяч, то инфляция будет 3-4%
Сергей ДемидовМастер (1153) 6 лет назад
"Если Сечин получает несколько миллионов в день, то получать 100 000р в месяц он вряд ли захочет. Здесь нужна по настоящему сильная рука."

- Здесь нужна не "сильная рука", а хорошие пюздюли!

В смысле - введение диктатуры рабочих и крестьян.
Анатолий БурдилоУченик (172) 6 лет назад
Для Игорь: Думаю, вы правы: Правящие олигархи никогда не пойдут на уменьшение своих доходов. Об этом и думать смешно! И не важно для них, как назвать свою очередную "говорящую голову": Опять Ельцин, Путин ли- главное для них беспрерывное увеличение своих доходов. Для этого они ни перед чем не остановятся!
Мясник ВеселыйМастер (1167) 6 лет назад
Президент буржуазный. Все кандидаты на пост президента - буржуазные.
artist Искусственный Интеллект (197928) 6 лет назад
Размечтался. Могут только увеличить. систкма нипель.
Алексей Антипов Просветленный (20796) 6 лет назад
Дело не в людях, которые воруют, а что система позволяет им это. А поскольку все валютные операции проходят через банки, на это и нужно ставить рычаги воздействия.
. .Знаток (288) 6 лет назад
Национальное богатство принадлежит 1% населения страны, это является причиной, слабого развития малого бизнеса, Пока не будет перераспределения НДФЛ, не будет и развития для национальной экономики, потому что НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЕЛЯ, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», Плоская шкала НДФЛ=13 способствует обнищанию общей массы людей. Создает ДИКОЕ социальное НЕРАВЕНСТВО. Может привести к развалу экономики страны При этом Росстат, рассчитывает эффект инфляции для бедных и инфляции для богатых. Скажем, если у вас доход 25–30 тысяч рублей в месяц, то у вас инфляция будет процентов 15, а если у вас доход 150–200 тысяч, то инфляция будет 3-4%
Алексей АнтиповПросветленный (20796) 6 лет назад
Это не имеет большого значения, главная причина бедности в России, как я считаю, это приватизация богатства, и только банки сейчас им заведуют.
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 6 лет назад
а потом вся вертикаль власти обидится.... и чем закончится? непредсказумо....))))
Сергей ДемидовМастер (1153) 6 лет назад
Поэтому и нужна ДИКТАТУРА ПРОЛЕТАРИАТА.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 6 лет назад
Ни у олигархов, ни у чиновников, зарплата не является основным источником дохода. Например, олигарх может возглавлять одино из принадлежащих ему предприятий, или его совет директоров. И формально там какая-то зарплата есть. Но она ни на что не влияет.
DiамИскусственный Интеллект (143354) 6 лет назад
Есть такое понятие как доход, а зарплата только его часть. У кого может быть и три зрплаты вразнх местах, а кого и вовсе зрплаты нет, а доход получает.
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) Совершенно верно, я именно это и имею ввиду. Но вопрос именно про зарплаты, вот я и отвечаю, что они ни на что не влияют.
Alex Cooper Ученик (150) 6 лет назад
Конечно надо. Надо сделать им зарплату 30-40 т. р А на собранные деньги восстановить дороги
. .Знаток (288) 6 лет назад
Национальное богатство принадлежит 1% населения страны, это является причиной, слабого развития малого бизнеса, Пока не будет перераспределения НДФЛ, не будет и развития для национальной экономики, потому что НЕ БУДЕТ ПОКУПАТЕЛЯ, не будет человека, который бы эту продукцию покупал», Плоская шкала НДФЛ=13 способствует обнищанию общей массы людей. Создает ДИКОЕ социальное НЕРАВЕНСТВО. Может привести к развалу экономики страны При этом Росстат, рассчитывает эффект инфляции для бедных и инфляции для богатых. Скажем, если у вас доход 25–30 тысяч рублей в месяц, то у вас инфляция будет процентов 15, а если у вас доход 150–200 тысяч, то инфляция будет 3-4%
саша Мудрец (19822) 6 лет назад
просто наше влатьху ни хотят.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203259) 6 лет назад
Работать не пробовали?!
СеребанМастер (1394) 6 лет назад
Пробовали работать. Мужики вон кое где котлованы с урановыми отходами лопатами херачат-чистят, а З\п не более 30 000руб\мес! Там тупо здоровье люди гробят за копейки! А кто-то в офисе отсидится, документики и договора проподписывает и получит 500 косарей\мес! Где совесть?
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203259) У меня сосед взял и поехал на Ямал, поработал - и за полгода миллион привез...
.Мастер (1831) 6 лет назад
В результате воровской приватизации (вместо именных счетов гражданам раздали фантики-ваучеры) и залоговым аукционам Элитка ограбила народ, а в 2000 г Семибанкирщина договориласьс властью о налогах и откатах. Так и живем. Они умные и работящие а народ ленивый и глупый
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646068) 6 лет назад
Население это не решает ибо по умолчанию проголосовало в 2000 г за все что сделает власть в последствии
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404705) 6 лет назад
НевскийПросветленный (41733) 6 лет назад
А тут еще Слуцкий с бабами опозорился. А как ВВЖ - просил у за него у Путина - ну. назначьте его в Международный отделГД