Подскажите, пожалуйста какой внешний жесткий диск лучше купить?

Игорь Максимов Гуру (2749), закрыт 6 лет назад
думаю может взять 1 Тб Внешний HDD Toshiba Canvio READY
Лучший ответ
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233427) 6 лет назад
По мне так они все одинаковые. Сейчас у меня: сегейт и ВД на 1 террабайт; тошиба на 5 террабайта и внешка ВД на 500 гигов. Сегейту типа осталось дней 800 жить...
Остальные ответы
Maksim Оракул (79037) 6 лет назад
Внешний жесткий диск 1.0Tb ADATA Durable HD710A AHD710A-1TU3-CWH, 2.5", USB3.1, водо- и пылезащита категории IP68, Белый
Dimitrius013Мудрец (10137) 6 лет назад
Ну и шуба!
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310750) 6 лет назад
Бери тот у которого контроллер SATA-USB сделан отдельно от жёсткого.... Иначе если что случится, то беда. Отремонтировать будет трудно
Dimitrius013 Мудрец (10137) 6 лет назад
Отдельно жесткач, отдельно гроб для него с USB 3.0. Ну и гроб должен быть металлическим - иначе даже при прямом обдуве вентилятором 14 см на 1000 оборотах температура будет далеко за 40 зашкаливать. Во всяком случае - избегать надо готовых решений, которые непосредственно от производителей жёстких дисков (Seagate, WD, Hitachi, Samsung, Toshiba, возможно и Kyocera туда же, насчёт последнего точно не знаю).
‎‎‎‎ Гуру (4369) 6 лет назад
Берешь бокс под хард 2.5" и любой (можно самый дешевый) ноутбучный диск, лишь бы гарантия была от 2х лет.
mordor mordor Мыслитель (9361) 6 лет назад
Canvio READY обычный бюджетник. Если примочки вроде комплектного программного обеспечения, шифрования данных, защиты паролем и USB type-c не нужны, то можно использовать Canvio. Если нужно что-то большее и с большей скоростью (за счёт больше плотности записи), то лучше выбрать WD My Passport (последней ревизии; квадратный)