Корейская кухня - вещь в себе ?
Как так получается, что ни одно корейское блюдо по-сути не обходится без специальных полуфабрикатов, которые невозможно сделать в домашних условиях. Пасту соевую в домашних условиях не сделать. Перечную пасту - тоже. Рисовые колбаски для Токпокки дома сделать нереально, да и в корее там во всех ресторанах бадяжат из полуфабрикатов, которые хранятся без холодильника. Короче, вывод такой, что корейское блюдо можно приготовить только в Корее, либо если ты живёшь рядом с корейским магазином полуфабрикатов. Иначе не получится нужного вкуса. А вы что думаете?
https://korshop.ru/recipe/koreyskaya-kukhnya/pokkym/tokpoki/
Ничего подобного. Другое дело, что у нас такого риса днём с огнём не найдёшь.
И соя для нас экзотика, не готовим мы из неё.
Но с другой стороны, ты прав.
и уксусной эссенции
все что ты перечислил, можно сделать самому, в домашних условиях. корейская кухня самая вкусная и разнообразная на востоке
дома можно сделать все, даже соевую пасту. просто вы не знаете как, или у вас нет времени и желания возиться. ведь эти полуфабрикаты кто то делал и делали все это, когда и фабрик то не было.
Корейская кухня -это когда от нормальной кухни осталось, протухло, но выкидывать жаль :)))