Случайно перемкнул клемы аккумулятор

Koreki Future Ученик (94), закрыт 6 лет назад
Снимал аккум и когда откручивал болт плюсовой клеммы, случайно дотронулся до минусовой клеммы ключом гаечным, зажигание при этом было выключено, сразу же после касания все заискрило, я быстро убрал ключ от клеммы, проверил работу приборов (поворотники, фары и тд), вроде бы все в норме, ну по крайней мере так показывало на приборке. Каково последствия такой ошибки могут быть?
Лучший ответ
~style~ Искусственный Интеллект (158305) 6 лет назад
При запуске ДВС" узнаешь, при последствиях" - не запустишь...
Остальные ответы
Little Man Мудрец (10325) 6 лет назад
Если кротковременно, то никаких, и при замыкании клем никак не повлияет на электрооборудование, если замкнуть на долго то придёт в неходность аккумулятор и всё
Антон Волков Профи (781) 6 лет назад
ни че не произойдет, бывало и клеммы местами люди путали, тоже без криминала в основном