когда троит двигатель, соответственно практически всегда выкручиваешь все свечи и смотришь на их состояние,

Александр Сергеевич Ученик (9), закрыт 6 лет назад
как понять какая конкретно свеча не работала?
Лучший ответ
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) 6 лет назад
Есть табличка с фото свечей с разными повреждениями, вот там все понятно, что и почему. Посмотрите и поймете сразу.
Если свеча не работает, то ее начинает закидывать маслом и (или) бензином, при выкручивании она будет мокрая, рабочие обычно сухие, особенно в районе электродов и носика изолятора.
С свое время проверял работу свечей на 8-ми цилиндровых моторах грузовиков по температуре надсвечника на ощупь, тот, что холоднее других- там нет вспышек в цилиндре ;)
Источник: опыт)
Александр СергеевичУченик (9) 6 лет назад
спасибо Санчелла)), обьяснил и теперь хоть понятно стало)
Алехандр Искусственный Интеллект (115440) На здоровье, тезка)
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (392252) 6 лет назад
как минимум одна из всех будет отличаться нагарами на електродах
Little Man Мудрец (10325) 6 лет назад
у меня такие свечи стоят, что если она не исправна то загорается чек, и я не смотрю никогда нa них, так как выкручивать их не очень удобно, да и они на работy не влияют только на запуск А когда троит один из цилиндров я сначала нахожу какой из тех которые есть. затем уже начинаю поиск причины
Сергей Балобанов Мудрец (12323) 6 лет назад
Да, по свечам можно определить как работают цилиндры, но свеча может оказаться следствием, а не причиной.
Александр СергеевичУченик (9) 6 лет назад
а как по свечам определить?
Сергей Балобанов Мудрец (12323) Если черный налет на электроде, свеча не работает точно.
SERWER Просветленный (25892) 6 лет назад
Сергеич не всегда, когда двигатель троит, грешить на свечи, а может высоковольтные провода или еще куча причин