подскажите пожалуйста насчет дома вопрос

Без Имени Мудрец (10588), на голосовании 6 лет назад
скажите пожалуйста. дом сейчас оформлен на мою бабушку, у бабушка две дочери (моя мама, и получается моя тетя) она завещает дом моей маме и моей тете. у бабушки был брат, он умер 15-20 лет назад. у него есть дочь, ей сейчас 40 лет, но он не был в браке официальном с матерью своей дочери. имеет ли она право претендовать на долю дома? дом оформлен на бабушку.
Голосование за лучший ответ
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) 6 лет назад
если он записан у нее отцом то может (ежели завещания не будет)
RenИскусственный Интеллект (295679) 6 лет назад
наследники первой очереди есть
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123967) она наследник по представлению
SonyiYa Просветленный (30133) 6 лет назад
Сначала наследство получают родственники первой линии, а потом уж второй. Но это если не было бабушкой расписано наследство и заверено нотариально. А если бабушка сама всё распределила между детьми ( ну или кому она сама выбрала по желанию) то всё так и распределят.
А дочь бабушкиного сына, если он её регистрировал на себя и признал своей дочерью при жизни может быть претенденткой на наследство если бабушка специально не составила завещание.
Инна Оракул (79206) 6 лет назад
Откуда у бабушки взялся сын?
SonyiYa Просветленный (30133) Ниоткуда. Как пример .Что не ясного? Попыталась объяснить цепочку родственных отношений при получении наследства.) Вы про дочь бабушкиного брата написали, а я про первую линию родственников имеющих право на наследство.))
Евгения Колесникова Гуру (3685) 6 лет назад
Нет, наследниками первой очереди являются ваша мама и тетя далее идут их дети и внуки
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212037) 6 лет назад
Брат не наследует при наличии наследников 1 очереди
мила милая Просветленный (43781) 6 лет назад
В завещании Не указана дочь умершего брата? Пусть отдыхает.. Разберитесь в вопросах наследования, чтобы профанами в простых вопросах не быть.. Ст. 1110 -1185 ГК РФ.. Что такое наследование по Закону ( без завещания).. Что по завещанию..
User Мыслитель (9712) 6 лет назад
https://vnebraka.ru/nasledstvo/kak-oformit-dom-v-sobstvennost-po-nasledstvu/
Сначала наследство получают родственники первой линии, а потом уж второй. Но это если не было бабушкой расписано наследство и заверено нотариально. А если бабушка сама всё распределила между детьми ( ну или кому она сама выбрала по желанию) то всё так и распределят.