Не могу войти в учётную запись на старом планшете.

Дмитрий Ренжиглов Ученик (129), закрыт 1 год назад
Не могу войти в учётную запись на старом планшете.
Планшет - ASUS TF300T, система - Android 4.0.3.
При попытке войти в учётную запись пишет: "вход не выполнен . не удается установить надёжное соединение с сервером" " возможно это временная неполадка, либо ваше устройство андройд не поддерживает передачу данных".
Создать новую запись так же не получается. До этого выполнял сброс до заводских настроек.
Лучший ответ
Андрей Князев Ученик (156) 2 года назад
Не надо ничего такого сложного делать! все решается гораздо проще!
Включите VPN и все работает
RABBITМастер (1841) 2 года назад
Красава, единственный смог помочь, спасибо!!!
Андрей КнязевУченик (156) 2 года назад
Все гениальное просто!) Спасибо за спасибо ?✌️
Kolin KolinУченик (102) 2 года назад
Если нет ни одного впн, установка не работает по причине "не войти в аккаунт". Android 4.2.2. Какие варианты есть?
Kolin Kolin, на моём старом ALCATEL ONETOUCH PIXI3 (4) под управлением ОС Android 4.4.2 сначала тоже выскакивала такая надпись, но я повторил это несколько раз и каким-то чудом вошёл в аккаунт. Сервисы Google устаревшие, новые скачать возможности нет.
Дмитрий КарповУченик (101) 1 год назад
Спасибо огромное братан
Артём КарасьУченик (107) 9 месяцев назад
Спасибо.
Остальные ответы
Сергей Трошин Просветленный (30523) 6 лет назад
В: Ошибка "Невозможно установить надежное соединение"

О1: Необходимо проверить установленное в системе дату и время. Проблема возникает из-за несоответствия времени на устройстве с временем действия сертификатов Google (срок еще не наступил или уже закончился). Необходимо выставить правильный часовой пояс, дату и время.

О2: Такая ошибка довольно часто возникает из-за некорректной работы DNS серверов провайдеров. Для изменения DNS сервера на девайсе можно установить QR® Set DNS и выбрать в настройках GoogleDNS (в PRO версии root права не нужны, она также есть в указанной теме в разделе Скачать). Если выход в интернет осуществляется через WI-FI, то в настройках роутера укажите в качестве DNS сервера - 8.8.8.8

О3: Проверить файл /etc/hosts, в нем должна быть только одна строка - 127.0.0.1 localhost. Если строк больше - удалить все остальные, сохранить и проверить работу маркета. Необходимы root права, сделать можно с помощью QR® Root Explorer.

О4: Попробуйте поменять способ подключения к интернету wi-fi <-> 3G, а также использовать другие точки подключения. Довольно часто эта проблема возникает из-за неполадок в сети.

О5:
1. Выполните хард-резет (общий сброс) смартфона. При этом все данные с него удалятся, но станет возможным подключить аккаунт Google;
2. Установите программу Add Account для принудительного добавления аккаунта в систему, сделать это можно следующим образом:

- cкачайте программу Add Account по ссылке ниже;
- запишите apk-файл в корень карты памяти;
- откройте стандартный браузер и введите следующее: content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/add_account.apk
- перейдите по ссылке - начнется установка программы;

3. Запустите программу Add Account и введите Ваш адрес gmail в поле Account;
4. Нажмите Add Account;
5. Теперь при попытке синхронизации с аккаунтом Google возникнет ошибка с сообщением о том, что Вы неправильно ввели пароль. Достаточно просто нажать на уведомление и ввести пароль, после чего синхронизация с аккаунтом будет работать.

О6:
(спасибо пользователю igrikmc)
1. качаем GApps (см. спойлер -> полезные файлы)
2. грузимся в Recovery (должен быть установлен CWR)
3. Выбираем "install zip from sdcard" -> "chose zip from sdcad" -список файлов->выбираем скаченный файл *.zip. подтверждаем "Yes - install *update*.zip"
4. reboot system now
при первой же загрузке предложит добавить учетную запись, добавление проходит без проблем.
З. Ы. Если уже были установлены некоторые гугловские приложения и они вдруг перестали работать, то просто нужно их переустановить.

https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193414
Иван Литвинов Ученик (134) 7 месяцев назад
Добрый день!
Всё очень просто.
Скачиваете Root Explorer Он поддерживает Android 4.0+ и более ранние версии. Далее сверху нажимаете ROOT и переходите по этому пути: system - etc. И находите пункт hosts. Далее нажимаете на hosts 1 раз и выбираете "редактор текста". Вставляете следующие данные:

127.0.0.1 localhost
::1 ip6-localhost

Сохраняете и без труда заходите в гугл аккаунт.
Артём ЖировУченик (54) 6 месяцев назад
щас попробую, если поможет буду очень благодарен
Игорь ПолегешкоЗнаток (299) 4 месяца назад
Вторая строка (::1 ip-localhost) два двоеточия подряд?
Иван Литвинов Ученик (134) Игорь Полегешко, Всё верно. Два двоеточие. Для удобства можно скопировать.
BocmanЗнаток (319) 2 месяца назад
Не получается. Выдает такую же ошибку.
Николай Пинчук Ученик (156) 6 месяцев назад
Можно попробовать GAM FIXED. СКАЧАЙТЕ И УСТАНОВИТЕ.ВСЁ ДОЛЖНО РАБОТАТЬ (У МЕНЯ АНДРОИД 4.2.1 ВСЁ РАБОТАЕТ))