Являются ли вопросы к подростку (16 лет) допросом несовершеннолетнего, если представители удалены на это время из зала?

Логинов Михаил Рудольфович Профи (569), на голосовании 6 лет назад
Всем Привет! Согласно ст. 37 ГПК подросток был объявлен участником процесса по расторжению брака и ОМЖ детей. А на следующем заседании законных представителей удалили из зала на период задавания судом вопросов этому подростку. Отсюда и возникает загадочная ситуация: -становился ли подросток на это время свидетелем?
Голосование за лучший ответ
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108681) 6 лет назад
С хера он становится свидетелем-то? Суд не интересуют его свидетельские показания. Что он может сообщить? Что мама и папа жили вместе?

Суд интересует, с кем хочет жить ребенок. А родителей выперли, чтобы они не оказывали давления
Логинов Михаил РудольфовичПрофи (569) 6 лет назад
Были заданы вопросы именно о наличии физического насилия по отношению к истцу со стороны ответчика. Так что мнение-мнением, но речь шла об отношениях между родителями и теоретически это могло обернуться всяко.
Андрей Дробченко Искусственный Интеллект (108681) как это могло обернуться?
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 6 лет назад
он заинтересованное лицо чьё мнение учитывается в омж - а не свидетель ..
Логинов Михаил РудольфовичПрофи (569) 6 лет назад
Тогда почему на период "выяснения" подросток остался без законных представителей?
Разве это не есть нарушение его права?
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) потому что представители могут оказывать на него психологическое давление .. будет стеснятся откровенно говорить ...и вообще таскать в суд детей глупость - когда я вёл подобное дело, как представитель - отводил дочь клиентки в органы опеки а она написала с кем хочет жить - как она писала я то же не смотрел - ждал в коридоре ..